Когда и кем на самом деле были построены пирамиды Египта?

Египетские пирамиды
На Кью задали 2 похожих вопроса
Пенсионер. Много читаю в интернете. Систематизирую чужие знания. Обобщаю события, ищу зако...  · 9 нояб 2021
Классический ответ из школьного курса: рабами. Современный - инопланетянами. Юмористический, на основании одной из реплик: ну, не могли же построить пирамиды динозавры! Ответ: конечно же, пирамиды построили люди, но под руководством динозавров. Потому что и документацию разработали, тоже, динозавры. Современный: Самсон, естественно, был не единственный герой из легенды. Конечно, обладающие большой силой, великаны ростом 10 - 15 метров.