Когда именины Анастасии по церковному календарю?

ИмениныИмя анастасия
Анонимный вопрос
Филолог, преподаватель русского языка и литературы. Хобби - миниатюра.  · 7 нояб 2019

Согласно церковному календарю, Святые Анастасии почитаются в следующие дни:

4 января — великомученица Анастасия Узорешительница, Римляныня, Солунская (Фессалоникийская), Иллирийская.

23 марта — Анастасия Патрикия, Александрийская, пустынница.

5 апреля — преподобномученица Анастасия Бобкова.

28 апреля — мученица Анастасия Римская.

10 мая — мученица Анастасия.

28 мая — Анастасия Латрийская.

1 июня — мученица Анастасия.

9 июня — мученица Анастасия.

4 июля — преподобная Анастасия Сербская.

17 июля — великая княжна, страстотерпица Анастасия Романова.

10 августа — инокиня, преподобномученица Анастасия Камаева.

11 ноября — мученица Анастасия Лебедева, преподобномученица Анастасия Римляныня, Солунская (Фессалоникийская).

12 ноября — преподобномученица Анастасия Римляныня, Солунская (Фессалоникийская).

17 декабря — послушница, преподобномученица Анастасия Титова.

26 декабря — подвижница Анастасия.