Когда люди окончательно перейдут на кремацию, чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды?

ЭкологияОкружающая среда+2
Eugen N

Количество крематориев по всей России ничтожно мало по сравнению с другими странами. В России около 30 крематориев, в Москве 4 . К примеру в других странах:

  • в Нью-Йорке - 48
  • в США - 1783

Процент кремации по России составляет 10%, а в США 42%.

Ответ на Ваш вопрос:

  1. Когда крематори появтяся во всех крупных городах.
  2. Психологические факторы.
Инженер-аналитик  · 26 мая 2019

Что-то не понял, как кремация может уменьшить загрязнение окружающей среды. Ведь в этом процессе выделяются газообразные продукты горения, которые загрязняют в атмосферу.