Когда наступает та точка, когда мы уже не растем, а стареем? ?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Саша Грязнова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 сент 2016  ·
id186672748

21 - 24 года. К этому возрасту развитие органов и систем в целом завершается.

Но "старение" всё же в этом контексте оценочный термин. Этак можно сказать и возраст, с которого мы начинаем двигаться к смерти. - День зачатия)

В свои 48 мне приятнее испытывать удовольствие от периода расцвета: здоровье пока хорошее, все возможности взрослого человека, есть и какое-то понимание про жизнь, которого прежде не было, - словом, очень даже.

Что не мешает осознавать все признаки своего возраста, связанные с угасанием, - не идиот же я) Но даже это пока не "старение"))