Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда наступает та точка, когда мы уже не растем, а стареем? ?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Саша Грязнова
  · 766
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 сент 2016  ·
id186672748

21 - 24 года. К этому возрасту развитие органов и систем в целом завершается.

Но "старение" всё же в этом контексте оценочный термин. Этак можно сказать и возраст, с которого мы начинаем двигаться к смерти. - День зачатия)

В свои 48 мне приятнее испытывать удовольствие от периода расцвета: здоровье пока хорошее, все возможности взрослого человека, есть и какое-то понимание про жизнь, которого прежде не было, - словом, очень даже.

Что не мешает осознавать все признаки своего возраста, связанные с угасанием, - не идиот же я) Но даже это пока не "старение"))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Если речь идёт о физиологии, то тут я не знаю))) но если о моральном росте, то, на мой взгляд, человек растёт - пока совершенствуется и узнает что-то новое, иными словами - как-то развивается. Когда же этот процесс перестаёт иметь место - он стареет. (К возрасту я бы этот момент не привязывал, т.к. сам лично видел 76ти летнего дедулю, который брал у меня уроки по... Читать далее