Когда обрезать плодовые деревья весной в Подмосковье?

Плодовые деревьяОбрезка деревьевОбработка плодовых деревьев
Анонимный вопрос
Питомник саженцев плодовых деревьев Садгард  · 3 сент 2020  · sadgard.ru
Юрий Фисенко

Как правило, в Подмосковье начинают обрезку в конце зимы - в феврале, в слабоморозную погоду или в оттепель. Правда, обрезать в это время часто не комфортно для самого обрезчика ввиду холода :-). Вести ее можно вплоть до начала сокодвижения у деревьев (примерно до мая).