Когда отмечают день строителя?

ПраздникиДаты
Анонимный вопрос
Планируете отметить День Рождения, но не знаете, где? Мы собрали для вас лучшие идеи как...  · 8 нояб 2021  · birthday-msk.ru
Don Maestro
второе воскресенье каждого года! В этом есть что-то особенное, когда нет изначально закрепленной за вами даты, но есть день, который никогда не меняется! ваш личный!
Пенсионер Люблю читать познавательную литературу...  · 8 авг 2020

второе вскр августа и спасибо Хрущёву за этот праздник!

Сейчас по ТВ его не увидишь. всё больше для военных , а при Ельцине строителе -было! слава строителям!

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 2 нояб 2018

День строителя в России (и некоторых странах - бывших республиках СССР) не привязан к конкретной дате и отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.

Указ об установлении праздника вышел 6 сентября 1955 года благодаря Н.С. Хрущёву, восхищённому строительством Жигулёвской ГЭС. Впервые отмечался 12 августа 1956 года.

Товарища Хрущева за всякое можно ругать, но за наш праздник ему - Спасибо. ))

Второе воскоесенье августа.Самый класный профессиональный праздник по тому что строители самые внселые и класные,умеют и работать и веселится!

Согласна на 100% ! С праздником всех настоящих строителей с золотыми руками! С праздником, мой любимый муж!