Когда тебе дарят подарки, следует смотреть их сразу или позже?

ОбществоЭтикет
Анонимный вопрос

По правилам этикета следует сразу открыть подарок и, если возможно, сразу его опробовать.

Например, если это конфеты, то открыть их и поставить на стол, предложив гостям угоститься.

Духи - немного брызнуть на себя.

Upd. Забыла упомянуть, что подарки открываются, только если гостей немного, в ресторане этого делать нельзя.

В общем, технология принятия подарков такова:

1) Благодарим

2) Открываем

3) Говорим что-то приятное о подарке

4) Сразу применяем на практике

А лучше когда человек не знает этих правил и у него на лице написано понравилось ему или нет)

IШкольник. Технарь. Фрилансер  · 8 мар 2017

Когда дарят деньги нет. Ты показываешь человеку, что не в деньгах счастье. Ты тем самым проявляет уважение к нему.

Когда дарят именно коробку с подарком, а это большое мероприятие, думаю нет. Надо в отведенный момент открывать все коробки. Так будет приятней для всех. Ну или же, если подарок всего 1, тогда лучше сразу открыть его и показать свои эмоции человеку