Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда ты обучился новой профессии уже будучи взрослым(35+), как конкурировать с более молодыми кандидатами?

Ведь есть ребята, которые моложе, и варятся в профессии гораздо дольше. Но даже если ты хорошо обучился и тебя можно назвать профи, как в этом случае конкурировать с более юнным кандидатом? Ведь скорее всего перспективы будут видеть в нём, а не в тебе

Q-howtolearnКонкуренцияПерспективы
Софья Чернова
  · 208
Бизнес-консультант Денис Гончаров, степень MBA. Развиваю бизнесы клиентов с 2005 года.  · 8 сент 2020  · denis-goncharov.ru

Для меня кандидат возраста 35+ имеет заведомое преимущество перед молодыми людьми. Потому что в 35 лет, как правило, люди более постоянны, ответственны, лучше умеют строить взаимоотношения в коллективе и с клиентами.

Поэтому, даже не переживайте - если вы компетентны в своей деятельности, вам отдадут предпочтение с удовольствием!

Веб-разработчик (фронтенд)  · 5 сент 2020
Научиться чему-то новому и быть востребованным специалистом можно в любом возрасте. Да и разве 35+ лет - это какой-то такой старый возраст? Мне кажется, что это некоторая проблема нашего постсоветского воспитания, когда нам вложили мысль о том, что "30 лет - это уже всё, закат жизни", а ведь это совсем не так! Мы все такие же молодые, просто в чуть более старшем... Читать далее
Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 5 сент 2020

Вы это вы. Поднимать квалификацию, изучать что-то новое. Человек всю жизнь учится. Это и чтение книг, и поиск информации в интернете, и получение новых навыков. Совершенствуетесь.

Люблю читать книги, и не люблю глупых людей, но считаю их крайне мало....  · 6 сент 2020

Жизненным опытом, желанием работать, которого нет у большинства молодежи. Семьей, которую надо кормить, редко у кого в этом возрасте нет семьи. Закалкой в жизни.... да многим.

Взрослый человек сознательно выбрал профессию. Совершенствоваться, относиться к работе ответственно , вот и вся конкуренция. Бывает, что прошлая профессия - огромное преимущество. Знаю врачей и фельдшеров, переучившихся на провизоров. Это вообще уникумы в плане профессионализма. Надо использовать и прошлые знания и навыки в новой сфере. Редко, когда совсем ничего не... Читать далее