Когда уйдёт Владимир Владимирович, кабинет министров, правительство,госдума? И кто по Вашему мнению придёт к власти и что будет происходит в стране?

ПолитологияПолитика+4
Алексей Вечерний
Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 13 сент 2017

Похо понимаю, основ меня попросили ответить, ну да ладно. Предсказывать что-либо, особенно относительно российской политической системы очень трудно, поскольку: 1) это жизнь, и изменится может что угодно и когда угодно; 2) непонятно, что будет дальше происходить в России, однако, судя по всему, ничего хорошего не будет. Путин, я думаю, пойдёт на ещё один срок, а потом ему потребуется замена - вполне возможно, что он начнёт искать ее за пару лет до 2024 года (это всего лишь предположение). Нынешний кабинет министров и правительство, что логично, уйдут после выборов 2018 года, поскольку деятельность нынешнего кабинета министров подвергается критике со всех сторон - Госдумы, оппозиции и т.д. Поменяется ли качественно состав правительства и кабинета министров - не знаю, но думаю, что нет. Госдума же уйдёт после очередных выборов в Госдуму в 2021 году, однако я не думаю, что состав изменится. Когда уйдёт нынешняя власть в целом? Когда появятся кандидаты - либо преемники этой политической системы, либо представители оппозиции, либо коалиция из тех и других (что уж очень на вряд ли). Вообще, лично мне кажется, что перспективы у нас не радужные - остаётся только надеяться на то, что или власть более объективно начнёт оценивать окружающую реальность и будет готовить профессиональных управленцев себе на замену в будущем, или же новое поколение молодых граждан сможет сформировать политическую группу, которая будет заниматься подготовкой чиновников различного ранга и разработкой детальной программой по управлению государством, а также развернёт агитацию среди населения, причём не только посредством раздачи листовок и пр., но ещё и с помощью участия в акциях организаций типа Гринписа, поддержки благотворительных фондов - то есть, давая понять, что этих людей заботит не только политика, но и то, что важно другим гражданам. Такая ненавязчивая и позитивная агитация, на мой взгляд, может сильно утвердить позиции такой политической группы. Если же молодое поколение не сможет использовать свой политический потенциал (что, к сожалению, очень вероятно), тогда на смену нынешней власти придут ее наследники, что вряд ли изменит ситуацию в государстве в лучшую сторону. Ах да, есть ещё один вариант - власть ничего не будет делать, и в какой-то момент либо произойдёт революция, либо наша страна развалится. Как-то так.

P. S. Совсем забыл про Навального - я уже много раз про это писал, но повторюсь еще раз: если Навальный придёт к власти в России, то нам пиздец. Человек, который обещает установить МРОТ в 25 тысяч, не упоминает хоть как-то в своей программе экономический кризис и методы борьбы с ними, который в целом увиливает от неудобных вопросов (пример - во время интервью с Дудем на вопрос "Почему моя машина, которая будет стоять в центре, должна пострадать из-за действий ваших сторонников, которым скажут, когда нужно начать переворачивать машины?" Навальный ответил: "Надеюсь, среди этих машин не будет вашей"), который организует откровенную провокацию 12 июня, в результате чего портит праздник своим возможным избирателям и не даёт возможность нормально организовать митинг на Проспекте Сахарова - это человек, не думающий о своих избирателях, не разбирающийся в экономике и не умеющий отвечать на неудобные вопросы, что важно для "честного и открытого" политика, каковым он себя полагает.

А... И ещё кое-что, он же отвечает вроде бы на неудобные вопросы? На стриме, туда для этого как раз вроде бы Кира Ярмыш пришла. А ещё на канале стримов Навального есть рубрика "Где деньги?" там по-моему тоже дают ответы.

Я не совсем правильно выразился - после просмотра интервью с Собчак и Дудем создаётся впечатление, что: 1) Навальный плохо разбирается в экономике и плохо знает экономическую составляющую собственной программы (отсылаю к интервью с Собчак); 2) не может дать ответ на определённые вопросы ("Вы правый или левый?", "Русские или россияне"), что тоже не есть хорошо; 3) у Навального слабое понимание того, что он будет делать, если придёт к власти (хорошо, начнет возбуждать уголовные дела против чиновников и сажать их, однако кто в таком случае придёт им на замену? Я не говорю о том, что коррумпированные чиновники не должны быть наказаны, однако необходимо продумать вопрос ротации более тщательно, потому что в госаппарате должны работать люди, которые прежде всего являются профессионалами своего дела, а не честными, но безрукими энтузиастами). И ещё, уже не касаясь интервью - я не понимаю, каким образом Навальный собрался договариваться с власть имущими в регионах: можно, конечно, всех их сместить, но кто тогда будет управлять регионами вместо смещённых? К тому же, есть такие персоны как Кадыров, с которым Навальному будет сложно наладить контакт. Как-то так.

  1. Мне кажется он хорошо всё знает, если честно, а придут новые люди, хоть и без опыта, нужно учиться работать, а не вечно болеть за стариков, брежневские люди плоховато так управляли.
  2. Это где "Морчан, Овчан, Мовчан?"?
    2 . Насчёт второго... Ну тут не знаю...
    И насчёт регионов... Можно же их по несколько человек в год увольнять и проводить выборы, разве нет?
    А слова Алексея про Кадырова, я к сожалению не вспомню и вряд ли найду, так что вряд ли что-то скажу...

Новые люди без опыта, которым никто не объяснил как и что делать только нанесут вред государству, а Навальный по крайней мере не знает как управлять страной, что для президента является наиболее важным критерием (речь не о том, что его не допустили к работе в госаппарате, а о том, что опыта работы в этом самом госаппарате у него нет).
Что значит "брежневские люди"? Период правления Брежнева не монолитный - я плохо знаю историю СССР, однако в 60-ые годы в стране все было не так уж плохо. Да, потом развитие прекратилось практически во всех отраслях (кроме космической, культурной (и то отчасти), военной и в точных науках), но это началось не сразу, да и СССР вообще не славился хорошими управленцами.
Да, кажется, там упоминали Мовчана. Он, кстати, говорит довольно разумные вещи.
2) дело даже не в том, что он увиливал от ответа на эти вопросы, а в том, как он это делал - перебивал Собчак, пытался отклониться от темы. Да и вообще мне не нравится, как он разговаривает со своими интервьюерами - часто перебивает, повышает голос, говорит в ответ на что-то "бред" вместо того, чтобы нормально ответить. Потенциальный президент должен с уважением относиться к своим избирателям, да и к людям вообще.
Конечно можно, только для этого нужно, чтобы был кто-то, кто смог бы их заменить. Да и в любом случае - как он собирается сместить губернаторов? Как он собирается договариваться с военными и МВД, ведь последние оказывают поддержку Путину, а любому кандидату важно иметь связи в военных кругах? Он не может просто прийти и сказать: "Все, теперь мы живём в демократическом государстве", и все вдруг станет хорошо. И да, все-таки - почему он ничего не говорит о ротации чиновников? Почему он не пользуется услугами экспертов для улучшения своей политической программы? Почему он не окружает себя людьми, которые смогут прийти на замену правительству? Где будущие министры, где будущая администрация? Их нет. До выборов осталось полгода, а то, что ответов на эти вопросы до сих пор нет мне очень не нравится.

Эх, вечно мне не хватает критицизма и вечно у меня слишком много доверчивости.
Я не знаю что Вам ещё сказать. Просто плюс поставлю.

Критического мышления*

Спасибо. Надеюсь, что теперь вы будете более критично относиться к Навальному и его деятельности - в конце концов, этот человек хочет претендовать на пост главы нашей страны, а мы, к сожалению или к счастью, живём не в Люксембурге и от действий президента России зависит слишком многое, чтобы давать бразды правления кому попало.

Пожалуйста. Я постараюсь.
Тогда Григорий, скажите пожалуйста, какой лучший кандидат по Вашему мнению на пост президента России?

Я думаю, что такого пока нет. Этот человека нужно готовить к президентскому поста, и начинать это делать нужно как можно скорее, иначе России точно настанет пиздец.

Нету даже более или менее? А как готовить людей то? Например урока по политике в школах нет, да и нужно же знать не только это, а и ещё много чего. Что нужно сделать, чтобы появлялись новые люди в политике?