Когда утром важное событие, ночью в кровати думаю о том, что нужно быстрее засыпать и от этих мыслей не могу заснуть вообще. Как расслабиться и побороть это?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, психотерапевт  · 7 сент 2018  · b17.ru/lipartiyamaya

Похоже, что это важное событие накануне вызывает у вас много тревоги и беспокойства. В состоянии тревоги человек испытывает много напряжения и возбуждения, мешающие заснуть. Важно понимать причины этой тревоги, понять значимость этого важного события, как оно может повлиять на вашу жизнь, как в реальности изменить её, какие негативные последствия для вас могут быть и пр. Т.е. оценить реальную угрозу и потенциальный урон для самооценки, будущего и пр.