Когда в России запретят алкоголь, чтобы в стране было очень мало или почти не было алкоголиков?

ПолитологияЕда, напитки и кулинария+4
Владислав Боев
Психиатр-нарколог, гражданин  · 27 мар 2021

Как только вы дадите людям столь же простой и недорогой способ справляться со стрессом и дискомфортом. Есть у вас какие-нибудь на примете?

Большая часть терапий лечения от алкоголизма начинаются с признания терапевтического эффекта алкоголя. Потому что с зависимостью нельзя справиться неправильно понимая её причину, а это как раз и есть настоящая причина. И вот после этого начинается поиск решения - чем заменить алкоголь.

К примеру, в монастырях при лечении трудом и молитвами алкогольная зависимость заменяется религиозной зависимостью.