Кого из немецких писателей 20 века порекомендуете почитать? Чьи произведения заставили думать и делать по другому?

ЛитератураГермания+2
Гузелия Усманова
jack of all trades  · 31 июл 2019

Их очень много. Они все разные :) Мне кажется, корректнее будет указать жанр.

Я бы рекомендовала Берхарда Шлинка, его роман "Чтец". Очень сильное произведение. Фильм очень хороший по нему снят.
Патрика Зюскинда и его "Парфюмера".

И вам именно немецких нужно или писавших по-немецки?