Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого, на ваш взгляд, наградят Нобелевской премией по литературе в этом году?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Alexandra Sheveleva
  · 3,1 K

Самый достойный кандидат на Нобелевскую премию в этом году, к сожалению, умер в этом году. Это был Умберто Эко. Конечно, крайне маловероятно, что его номинируют посмертно, но не отметить такую значительную фигуру в литературе, как он, было бы большой ошибкой.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 10 окт 2016  · trepang.livejournal.com
Методом исключения можно сказать, что а) это точно не будет русскоязычный автор (в прошлом году дали Алексиевич); б) скорее всего, это не будет автор из Европы; в) возможно, это не будет прозаик. Очень давно не получали премию американцы, и если выбирать американского поэта, то это, конечно, должен быть Джон Эшбери. Основные фавориты в списках букмекеров не меняются... Читать далее

Лол, главред моя теска и однофамилица.

преподаватель французского языка и литературы  · 11 окт 2016
даже в спорте возникают проблемы с определением победителей, хотя вроде бы там критерии более объективны. Что уж говорить о литературе) Я предполагаю, что премию снова не получит Мураками, имеющий репутацию "мейнстримового" писателя в Японии и "неполиткорректного" на Западе. Я также не думаю, что премия достанется и Роту, который слывет "женоненавистником" (а... Читать далее