Кого называют маргиналом?

ЧеловекМаргиналы
Анонимный вопрос
Врач-паразитолог  · 10 июн 2020

Маргинал-человек, потерявшийся в этой жизни; человек, выпавший из своей привычной среды и не прижившийся в новой среде;человек, живущий в своих убеждениях, не желающий менять эти убеждения.

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)  · 2 нояб 2018

Маргиналами называют людей, которые живут в социуме, не принимая его нормы, ценности, принципы, им чуждо мировоззрение социальной группы, к которой они относится. Это своеобразный изгой, "белая ворона" в обществе, маргиналы находятся на краю социальной системы, не приемля законы и порядки, принятые в ней.