Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого называют маргиналом?

ЧеловекМаргиналы
Анонимный вопрос
  · 186,6 K
Врач-паразитолог  · 10 июн 2020

Маргинал-человек, потерявшийся в этой жизни; человек, выпавший из своей привычной среды и не прижившийся в новой среде;человек, живущий в своих убеждениях, не желающий менять эти убеждения.

Ну почему сразу потерявшийся ?!Наверное ,здесь точнее будет--- человек ,не приемлющий шкалу ценностей... Читать дальше
Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)  · 2 нояб 2018

Маргиналами называют людей, которые живут в социуме, не принимая его нормы, ценности, принципы, им чуждо мировоззрение социальной группы, к которой они относится. Это своеобразный изгой, "белая ворона" в обществе, маргиналы находятся на краю социальной системы, не приемля законы и порядки, принятые в ней.

Звучит привлекательно, не такой как все, мне казалось термин несёт негативную нагрузку, Диоген, Леонардо Да... Читать дальше
Редактор Кью. Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.   · 2 нояб 2018
Маргинал — это человек, занимающий промежуточное положение между различными социальными группами. Не путать с деклассированными элементами (люмпенами). Под социальными группами понимаются национальные, профессиональные, религиозные и другие виды общности, в которых человек социализуется. Если социализация не удается, общность распадается или человек уезжает куда-то где... Читать далее

Маргинал это филолог Гусейнов и ему подобные ненавидящие русский язык.

Первый
Я - рокер. Это образ жизни. И вовсе не значит, что тупо упёртый в одно и то же. Люди все...  · 16 февр 2020

Маргинал - человек, не озабоченный своим благосостоянием, иногда ведущий асоциальную жизнь. Фрики и панки относятся сюда же. Прослойка общества со своим мировоззрением. Является неотъемлемой частью любого социума.

Почитал коменты ,да я 100% маргинал.Спасибо что глаза раскрыли

Первый
Интересно, переселенцев из деревень в города в 60-70-е можно назвать маргиналами? Они покинули свою социальную группу но не приняли ту, в которую "вселились", постепенно подмяв её под себя. До этого поток мигрантов был относительно небольшим и они были вынуждены ассимилироваться. Но когда поток захлестнул города, пришлось ассимилироваться горожанам. Потом , после 70-х... Читать далее
Первый

Маргинал-это даже не БИЧ...-это гораздо хуже. Человек который писается и обсерается и даже этого не стыдится...как в порядке вещей... Кошмар-ужас...фууу... Как можно?..

Не совсем так 🥺с чего это он должен обосраться 🤔