Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому из действующих пенсионеров положен перерасчет за советский стаж?

ПенсияПенсионерыРасчёт пенсий
frau n.
  · 591,7 K
Первый

Не надейтесь.Пф никакую доплату за стаж СССР не произвел старикам,хотя закон есть. У них есть установка сверху-не пересматривать! В суде -бесполезно,судьи СПОСОБСТВУЮТ незаконным действиям ПФ и выносят незаконные решения по отношению к пенсионеру,тем самым повсеместно нарушают процессуальные действия!

А я на Вас не обижена, с чего Вы взяли?Все хорошо.

получила своё личное дело (9 лет уже на пенсии)-а там стаж-НОЛЬ!....да ходила разбиралась...отфутболили

Елена О., Такая же ситуация была и у меня.3 года эти мошенники не давали мне расширенную справку(СЗИ-6)Но когда я её получила,они были очень удивлены.Вот тут то и СОБАКА закрыта: на момент выхода на пенсию(2010 год- вот уже 10 лет!!!)у меня учтены ТОЛЬКО часть страховых взносов,и то непроиндексированных!Вы представляете ! 10 лет была НЕДОПЛАТА пенсии.Теперь я иду к ним,ставлю перед фактом - и в суд!!! Пусть возмещаются с процентами и, обязательно- наказание ДОЛЖНОСТНОГО лица!Они обязаны делать учёт ежегодно.Теперь:Лена!вот как можно получить эту выписку: закажите в ближайшем МФЦ по интернету эту справку: Илс, там указан стаж ,страховые взносы.Вам необходимо получить Дубликат Вашего пенсионного дела-там отражено ,что уплачивал работодатель и сравните с данными этой справки Дубликат они обязаны Вам выдать по заявлению.Вы видите, что творится и это по всей России : оттого у нас такие мизерные пенсии! Обращайтесь:/вотсап89082873070

А что в МФЦ есть данные ИЛС
за советский период стажа?

Да Павел, есть, оказывается.Делается так,чтобы люди не знали этой услуги.Я случайно заказала по интернету эту справку в МФЦ,к назначенному времени я её получила; до этого оббивала пороги ПФР,добиться не могла Очень удивлены были эти" мошенники" из ПФР когда я их поставила перед фактом.

Тамара Полякова, А , разве в советское время перечислялось в пенс. Фонд и был ли он?

Почему всегда при начислении доп.льгот, нас, ветеранов труда сравнивают с малоимущими.Ветераны труда имеют большой стаж.Мы учились после войны,восстанавливали заводы,фабрики и т.д. Так почему мы не имеем право по Соц.кодексу СПб иметь все пункты ,касающиеся ветеранов труда?
Везде обман пенсионеров. Как бороться с этими чиновниками? Они что, хотят что мы вымрем.Но у нас есть дети, внуки, которые беспокоются за нас, думаю что они это так не оставят.

Вы пишете...хотя закон есть...Какой закон?Вы можете назвать его номер и дату?Мне очень нужно знать.

Галина М.,  Ст.30, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Этот закон знают толькоПФР и они ОБЯЗАНЫ! его использовать, но не делают этого.На мой вопрос, почему не произвели доплаты за стаж СССР,мне был дан ответ:"У нас есть программам по этому вопросу"(досл).Никто им не указ, даже Президент!

Это и есть ТАКСА ПФР, программа у них негласная: добиваться пересчета через СУД- это единственный вариант, но он "дорогой", т.к нужен адвокат, - это не каждому по карману!

Тамара Полякова, Спасибо большое ,всё понятно ,в 2011-2013 г. у нас на ДВ некоторые коллеги жд-ки обращались в ПФР для перерасчёта страховой пенсии ,не знаю точно т.е по льготной так им пересчитали и ещё меньше стало.

Вот видите,как?Запомните одно правило:если кто то из пенсионеров вступает за свои права,зная, что пенсия начислена неверно,(моя ситуация) ПФ начинает мстить,это я убедилась на себе,но отступать нельзя,т.к они используют всевозможные фальсификации,мошенничество и.т.д.Нужно все доказательства как можно больше опубликовывать в СМИ, чтобы народ узнал,наконец, на что способен ПФР

Тамара Полякова, за советский стаж всем считали,100 руб за год советского стажа,поэтому когда делали перерасчет за детей,у кого один ребенок им не стали делать перерасчет,баллы за одного ребенка стоили 140 руб,и если начислять баллы,то за стаж 100 руб снимается,поэтому из за 40 руб не стали пересчитывать

Да ! Это точно или как сказать "хорошая защита это -нападение " так ПФР и поступает ! Узнал ранее что, чем меньше работники ПФР начислят размер пенсии работникам ,тем больше зарплаты за экономию они получают !Я думал они так же бюджетники и от оклада ,а оказывается фих там !((

Юнир Садыков, Вы видели ,чтобы раньше до этого года пенсионеры ТАК просчитывали свою пенсию?Воровали,но никто раньше не осмелился против ПФР.,они рассчитывали, что так и будет....Но, извините, всему когда то приходит конец.Пенсионеры прозрели, что идёт обман на обмане с пенсиями, что раньше, даже 2 года тому назад таких махинаций с пенсиями не было! Пенсионеры с каждым годом становятся нищее и нищее.ПОРА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ со стороны ПФР, а должностных лиц привлечь к ответственности!!!

Первый
Предоставляем актуальную информацию для повышения качества жизни пенсионеров.  · 27 мая 2020  · ilovepension.ru
Отвечает
Лариса У.
При наличии стажа до 1 января 2002 года сумма валоризации составляет 10% величины расчетного пенсионного капитала, а за стаж до 1 января 1991 года добавляется еще 1% за каждый полный год. Массовый перерасчет был произведен автоматически сотрудниками ПФР в беззаявительном порядке по имеющимся в архивах данным, представленным ранее для назначения пенсии. Для... Читать далее
Неоднократные обращения в ПФР по поводу внесения в выплатное дело подтверждающих документов о стажем СССР... Читать дальше
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 23 дек 2021
смешно и смешно, причем тут, на одного пенсионера приходится 3-4 работающих и так далее - это просто как пример. а как зарплаты получают по 600 тысяч и к ним 13-я 600 тысяч и еще всегда премиальные и кроме на стол особая еда, и еще от нефти и газа финансы идут. Россия, страна третьего мира - это не Турция, где небольшая квартплата и не Норвегия, где в тюрьме лучше... Читать далее
В принципе согласен с автором .
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 22 дек 2021
зачем доводить до смешного, ясно и понятно, что если бы хотели выплатить, то сделали бы перерасчет сами и потом поставили в известность. пенсию сделали 9 тысяч, 20, 25 30 и 35 тысяч и так далее по рангам. теперь хотят сделать 13 пенсию- это у кого 35 тысяч получат 70 тысяч, 9 тысяч получат - 18 тысяч , инфляция возрастет, а кто получит 18 тысяч вообще на эти деньги... Читать далее
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 1 нояб 2020
никто ничего не даст, больше вникайте и читайте законы, все предусмотрено только отнимать, сами они пользуются шизнью хорошо. Калашников установил пенсию по рангам - это 8 тысяч, 10 тысяч 15 тысяч 20 тысяч и 33 тысяч 5- тысяч 100 тысяч и еще 1 миллион 700 тысяч и кроме того у кого большие пенсии тем будут увеличивать а остальным ничего и кроме того они будут иметь... Читать далее
Всем. Однако, хочу сказать не по теме. Если бы в начале 90-х у Э. Памфиловой господин А. Чубайс не отобрал ПФ, то все средства, накопленные многими поколениями советских людей были бы на месте, в том числе и наши. Тогда не пришлось бы правительству "натягивать" пенсии. Надо попросту вернуть эти деньги, что были уворованы нашими нуворишами в 90-х. Только для этого надо... Читать далее

Деньги есть и достаточно. Скрывают сколько в России пенсионеров в %,к общему числу населения России,почему??? Дерьмократия?

Первый

Могу ответить так как я еще не могу добиться своей трудовой пенсии проработанной в Рес.Убекистан, стаж 26 лет+ 3 года за детей, а о доплатах я и не могу сказать, что доплата улыбнется.Так выходит мы нужны Стране Великой.Закон Правосудия добиться нам дорогие пенсионеры СССР.

Узбекистан и платить должен . А то поотделялись , а теперь на Россию всё валят.

Первый
Я не знаю. у меня тоже вопросы накопились . Может кто то ообьяснит и поможет разобраться. Я родилась и прожила в Москве 63 года. В 2018 году переехала в Татарстан. ПЕнсия страховая была 6990,24 . Естественно здесь такой доплаты как в Москве нет .Я не об этом. В декабре 2019 пенсия была7483,09 +755,84.В январе добавили 7977,03 + 755,84.Февраль и март получала также.а в... Читать далее

Везде беспредел творится!!!

Первый

он положен всем кто работал в Советским Союзе до 31 12 1990 года и далее до 31 12 2001 года и с 01 01 2002 года по 31 12 2009 года если верит пенсионному фонду . Так как доплата за советский и поссоветский стаж была произведена с 01 01 2010 года

Именно так! Ранее писал про это, оттуда повторю: Пенсию оформил с сентября 2003 через две инстанции судов, т.е... Читать дальше

Не надейтесь.Пф никакую доплату за стаж СССР не произвел старикам,хотя закон есть. У них есть установка сверху-не пересматривать! В суде -бесполезно,судьи СПОСОБСТВУЮТ незаконным действиям ПФ и выносят незаконные решения по отношению к пенсионеру,тем самым повсеместно нарушают процессуальные действия!

Там 5 колонна чтобы было недовольство