Кому нужен стремительный переход на зелёную энергетику?

Энгдаль пришел к выводу, что уже через несколько лет зеленая – безуглеродная энергетика как новый проект доминирования англосаксов разрушит экономики развитых индустриальных стран и устранит евроазиатских конкурентов.
Так ли она экологична на самом деле?
ОбществоЭкономика+7
annа atоm
Намасте живу - дышу - учусь.  · 23 февр 2023
Тем, кто искусственно разваливает мировую экономику для  внедрения хаоса  с последующим, ну конечно же СПАСИТЕЛЬНЫМ приходом Нового Мирового порядка с единым мировым правительством.  Одна из сопутствующих задач глобалистов.
Добавьте сюда эффекты -  пандемии, искусственной миграции, введения санкций, разжигание третьей мировой войны.. и вуаля,
коллапс мирового рынка, техническое банкротство всех стран и  мировой спаситель в лице " Глобальной корпорации монстров"
PS.
Вот, что о "зелёной энергетике сообщает западная аналитика. Источник  https://t.me/alphaingenium
ЗЕЛЁНАЯ ЭНЕРГЕТИКА - УТОПИЯ
ВЫВОДЫ:
К сожалению, обеспечить бесперебойную работу возобновляемых энергоносителей можно только при поддержке традиционных электростанций.
Причем картина меняется с ростом включения новых возобновляемых источников в общую энергетическую сеть.
Вдобавок надо учитывать вынужденные отключения электричества из-за погодных условий — недостаток солнца или шторма. В этом случае надо иметь резервный аккумулятор и запасные батареи.
Сегодня количество имеющихся батарей не способно обеспечить даже трехдневное обеспечение энергией всего мира.
Экономика не может справиться с многочисленными перебоями в электроснабжении. К тому же с введением возобновляемых источников понадобится перестройка всей энергосистемы.
А также дополнительная система хранилищ для тех же резервных аккумуляторов и батарей. А это опять затраты.
Наконец, главный вопрос — обеспечивает ли новое устройство выходную мощность сравнимую с потребляемой им энергией.
Сегодня солнечной и ветровой энергии выделяются субсидии как первопроходцам.
Но если план отказа от ископаемого и ядерного топлива вступит в силу, то проблема перебоев в работе возобновляемых энергостанций станет просто неразрешимой.
Нас ждёт катастрофа и каменный век…….
ПРОБЛЕМЫ ПРОГРАММЫ И ТО ЧТО СКРЫВАЮТ:
Для передачи энергии ветра и солнца потребуется дополнительное количество линий максимальной мощности, так как выработка энергии будет вестись всего четверть суток;
Временной отрезок между накапливанием и потреблением чистой энергии намного больше, нежели при традиционном способе получения энергии;
Потребуется дополнительная инфраструктура и оборудование, которое будет осуществлять контроль над энергосетью, что выльется в дополнительные затраты.
Определенных затрат потребует сервис линий электропередач (ЛЭП). При ненадлежащем сервисе вполне возможны возгорания, чаще всего в засушливых и ветреных районах.
Проблема с часами ожидания, пока зарядится авто. Естественно, будут необходимы не затратные станции в зоне прямой доступности для быстрой подзарядки. А это значит, что в их стоимость войдут еще и расходы на содержание автодорог.
Ветряки и солнечные батареи как любые другие устройства имеют определенный срок годности.
ИТД….
Вдобавок можно вспомнить и проблемы утилизации  аккумуляторных батарей, уже имеющиеся, занимающие огромные территории, кладбища  аккумуляторных транспортных средств.