Кому подходит и кому не подходит мягкий матрас?

Матрасы
Иван Кочергин
Менеджер интернет-магазина мебели "laronso.ru"  · 12 авг 2022
Мягкий матрас — дело вкуса.
В первую очередь спать на мягком советуют людям старше 50-55 лет. В этом возрасте позвоночник нуждается в повышенной комфортности условий для сна, требует полноценного отдыха и улучшенной релаксации. Излишние нагрузки, ответное давление на ткани со стороны жесткого матраса строго противопоказаны.
Другая категория тех, кому следует обратить внимание на мягкие матрасы, — люди весом менее 55 кг. Только мягкий матрас настолько чуток к изменению давления, что сможет правильно прогнуться, обеспечить опору и естественное положение позвоночнику худого человека.
Именно благодаря способности прогибаться под небольшим давлением мягкие матрасы полезны людям с проблемами в поясничном отделе. На слишком твердой поверхности поясница находится в подвешенном состоянии и постоянном напряжении. Мягкий же матрас нежно ее обволакивает, поддерживает и позволяет расслабиться.
Комфортны и полезны такие модели также для людей, страдающих заболеваниями суставов и сосудов, артритами и артрозами. Во время сна на мягком матрасе кровь свободно циркулирует, на ткани не оказывается излишнего давления.
Мягкие матрасы особенно придутся по душе поклонникам сна на боку. На такой поверхности позвоночник не будет искривляться, поясница получит необходимую опору.