Кому выгодно распространение сообщений в WhatsApp на подобии «разошли это 10 друзьям, иначе твоя мать умрёт»?

СоциологияСоциальные сети+3
noradrenaline-0
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 11 сент 2020

Смысл любого спама, в том числе в мессенджерах - передача эмоций или вызов на эмоции людей доверчивых \ не опытных и\или извлечение выгоды [например посредством рекламы в спам сообщениях].

Проще говоря это информационное паразитирование.

Информационная безопасность в жизни современного человека.  · 12 сент 2020

Тестирование пользователя.

На наличие т.е. не пустышка ли, на эмоциональность. Потом тех кто отреагирует используют для распространения вирусных роликов, и другой информации таким же способом подсовывая громкие заголов "смотри какой ужас на видео".

Знаю столько, что сам уже не знаю, чего знаю. 100% гарантия на верность каждого ответа.  · 11 сент 2020

тем, кто предоставляет траффик. Кроме того можно определить инертную массу, которая реагирует на подобные сообщения, для использования её в дальнейшем.