Кошка много и шумно бегает по ночам. Можно ли ей не дать выспаться днем, чтобы она спала ночью?

ПсихологияЗдоровье+5
Niels Bor
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 18 июн 2017

Это вряд ли получится. Кошка всегда найдёт укромный уголок, где спрятаться и выспаться. А будете мешать, может и откорректировать Ваше поведение когтями и зубами. Уж лучше тогда от неё на ночь закрываться в какой-нибудь комнате.

недопсихолог  · 10 июл 2017

Есть такой сериал - Адская кошка. можно найти на просторах интернетов. Там был выпуск, в котором говорили о том, что если котейка совсем не даёт покоя, то перед тем как ложится спать, с котейкой надо поиграть, а потом плотно накормить. После этого котейка будет уставшей, ей нужно будет вылизаться и уже не до скакания по квартире будет ей