Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кризис и война миновали? Можно ли уже поднимать голову, оглядываться и что-то делать?

ОбществоЖизнь+2
Роман Пустовойт
  · 1,4 K

Позиция дожидаться, когда же наступят времена получше, более подходящие, имеет серьёзное уязвимое место - вы таких времён никогда не дождётесь. Чем бы вы не планировали заниматься, идеальных условий для этого не будет. Тем более странно ждать окончания кризиса - времена долговременной экономической стабильности закончились на всей планете в принципе, и кризисы будут сменять друг друга. Они будут разными, будут затрагивать разные сферы и разные страны, но они будут. Если ваш вопрос касается России, то ни сейчас, ни десять лет назад здесь не было и нет никаких препятствий для нормального, серьёзного дела. Пока вы ждёте и оглядываетесь, другие уже начали и заняли ваше место.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 дек 2016

Кризис - самое время поднимать голову и начинать что-то делать. Ибо пока другие ссут, смелые захватывают рынки. А война где то идет всегда. И она не отменяет обычной жизни.

Volatility analyst  · 2 дек 2016
Можно, иммигрировать. Это, конечно, шутка. Российские перспективы покрыты туманом - худшего, перехода к мобилизационному варианту не случилось, но никаких перспектив для экономического роста не видно. Россия - авторитарная держава с элитой, извлекающей сверхприбыли с природной ренты. Такая модель - постоянный источник нестабильности и зависимости от внешней конъюнктуры... Читать далее
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 2 дек 2016
Это лично моё мнение, но... я считаю что войны против России не будет, т.к. она уже продана с потрахами. У чинновников дети учатся за границей в элитных школах. А сами они госторбайтеры, в россии на заработки ездят. Цитата из новостей: "В Маями была ограблена вилли зам. губернатора Кркснодарского края. Вынесено драгоценностей на 100 млн долларов.". Лет шесть назад... Читать далее

Извините за ошибки, телефон на зарядке глючит.

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 1 дек 2016
К сожалению если посмотреть назад, то лично мне становится понятно, что движение идет от лучшего к худшему. Таким образом кризис и война (пусть условная) скорее являются для меня началом проблем, нежели их концом. Текущая ситация не является нормальной, однако выглядит как передышка. И тем не менее, поднимать голову, оглядываться и что-то делать все равно нужно. Потому... Читать далее