Кроме красных и белых были ли другие движении в Гражданской войне в России и каковы были их политики?

ОбществоИстория+2
Төрөгелди Токтакун
История, животноводство, медицина  · 29 окт 2021
Было так называемое движение "зелёных" к ним относились те, кто не примкнул ни к "красным" ни к "белым".
Самые известные из "зелёных" - это Революционная повстанческая армия под руководством Нестора Махно и атамана Григорьева. Махно был основателем анархической республики в селе Гуляйполе Екатеринославского уезда (Днепропетровской области). Некоторое время армия Махно сотрудничала с РККА и числилась там как партизанская кавалерийская бригада.
Другой яркий представитель "зелёных" - "антоновцы" - повстанцы в Тамбовской губернии под предводительством Антонова, которые на её территории восстановили дореволюционные органы самоуправления.