Кто автор цикла картин "Генеральный каталог"? Россия, 1990-ые. Белые скульптуры персонажей соц.реализма на фоне ПКиО.

Россия, 90-е. Белые скульптуры персонажей соц.реализма на фоне ПКиО.

ИскусствоКартиныЖивопись россии 1990-х гг
Александр Быстров
риэлтер сачкую по мере сил  · 24 мар 2020

"Сам придумаешь - сам же будешь делать тебя же накажут, что плохо сделал" (с) Жванецкий

В смысле: САМ ЖЕ Я НАШЁЛ ОТВЕТ: художник Гриша Брускин ( Имя при рождении - Григорий Давидович Брускин, 1945 г.р.), цикл картин называется синонимическим словосочетанием “Фундаментальный лексикон“ (1986+).

И тут же выясняются "границы могущества" Яндекс-Кью: до года основания (1997) истории не было; ну или "тёмные века". :(

Гриша Брускин Фундаментальный лексикон 29ba66e7dfcf40a18d2899c6d04139bd.png