Кто бросил курить? Каким способом вы бросили эту пагубную привычку?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+7
Василий Борщ
Алкоголик  · 22 нояб 2016

Давай  оттолкнемся от того момента когда начал курить, с какими мотивами  начинал?  если  были причины начать то зачем бросать
 я вот курю 11 лет и знаешь, когда-то в интернете  выцепил   вот такую пасту какого-то там британца  -

Я испытываю приятное ощущение, это так. Но я не наркоман, что вы, нет.

Ведь все наркотики приводят лишь к одной цели - состоянию измененного сознания. Это факт. И зависимость тут не причем. Я зависим от еды, воды, тепла, безопасности. Я зависим от информации, в конце концов. Но это не делает эти вещи наркотиком, нет.

Проводить тождественность следует с причиной, но не со следствием. Любой наркотик, будь то порошок из загадочных листьев с тропических островов, или же следствием нагревания препаратов, купленных в аптеке в нужной пропорции и сваренных в должной последовательности грязным и полуживым человеком - причина всегда будет одна.

Состояние измененного сознания - вот то, что происходит при переключении четкой и отлаженной структуры миллиардов клеток, с их сетями аксонов и дендритов, синаптическими каналами, через которые проходят простейшие молекулы и атомы веществ, и даже электрические сигналы. Это наглядно покажет любая электроэнцефалограмма. Но вернемся к сути.

Это мой выбор. Он сознателен. Я правда знаю о возможном вреде, что принесет мне никотин, растворенный в смолах. Но так сложилось - что человек никогда себе не навредит. "Как так?" спросите вы?

Ответ прост - относительность. Вредил ли себе турист, отпиливающий свою руку швейцарским ножом?

Возможно, относительно своего тела - так оно и было. Но он остался жив только благодаря этому шагу. Я ни в коем случае не хочу сравнивать табачный дым с жизненно важным решением.

Я готов пойти на эту жертву для своего ментального здоровья, которое, в данную секунду, важнее физического.

Хотите назвать это слабостью - Ваше право.

Человек без слабостей и не человек вовсе.

Но, тем не менее, курение остается моей свободой, моим правом. И, пока оно не мешает Вашей свободе - нет смысла искоренять его. Вам не нравится табачный дым? Я не буду курить около вас. Но если разные невежды дымят около некурящих, подвергая их здоровье опасности, без их согласия - это не повод искоренять табакокурение.

С тем же успехом можно выступать против вождения из за того, что некоторые люди сбивают пешеходов.

Вам не нравится запах? Не проблема, к великой радости мы имеем право пахнут так, как нравится нам. Выливая тонны парфюма на свое тело, вы пользуетесь этим правом, и, пока моему здоровью ничего не грозит - я вынужден молчать.

Прошу вас, не стоит мыслить обобщенно, право. Ненавидеть курение только лишь потому, что оно не приносит Вам пользы - нелепо. Мне приносит, и я знаю чем за это плачу. Стоит однажды поделить мир на черное и белое, как вы перестаете рассуждать.

вот, та самая статейка  после которой  я для себя решил   что буду курить, а автор просто красиво описал все что я хочу сказать по поводу курения.Если  автор вопроса  не испытывает  чувств  и кайфа от сигарет, так  поставь же вопрос ребром и сделай выбор, будь сильным.
Если тебе не нравиться - брось,   больше мотивации,  или  быстрее в магазин за сигаретами пока не закрылся :)

То, что Вы описываете, уважаемый Igor Osinsky и есть состояние измененного сознания, только Вы этого не чувствуете пока. Бросайте курить, Вы уже наркоман, не спасут Вас никакие Ваши доводы, это не Ваше мнение, это Ваш пораженный никотином мозг разводит Вас, поверьте бывшему курильщику. Желаю здоровья и успеха в борьбе с этой очень сильной зависимостью.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 нояб 2016

Мой способ вам не понравится. Я Бросила курить, заболев раком и отправившись в больничку на химиотерапию Четкое знание того, что курение снижает эффективность химиотерапии и повышает ее токсичность - очень, очень хорошая мотивация.

Евгения уже 2020 год как себя чувствуете?