Кто доказал теорему Ферма и как?

Математика
Популярные вопросы из поиска
Физик. Увлекаюсь историей и философией науки.  · 12 янв 2021

Теорему Ферма косвенно доказал Уайлс. Но косвенное доказательство не может быть полным. Оно может быть необходимым , но не может быть и достаточным. Поэтому доказательство Уайлса Великой теоремы Ферма не полное. Следовательно, эта теорема не может считаться доказанной полностью .

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 7 окт 2019  ·
problemaday