Ой, ужас какой, они чёрные. Как вы вообще не испугались их варить. Я один раз ела, черные макароны, это был кошмар. Ффс, тьфу тьфу. Я бы такое не сьела
Кинолог. Биолог. Дачник. Зоолог. Собаковод. Большой знаток пород. · 28 мая 2022
Я. Вижу, угля в них много. Дочь как то делала пельмени и они подгорели. А так сама решила провести эксперимент: Взяла уголь активированный и сварила вместе с пельменями. И вышло ЭТО