Кто и как выполнял работу психологов, когда их не существовало? С чем связана их популярность сегодня?

ПсихологияИсторияМассмедиа
Анонимный вопрос
Олег - душевный парень, который ищет простые, действенные ответы на жизненные вопросы  · 1 сент 2019

Не знаю, как в прошлом, но я знаю, почему сегодня людям так нужны психологи. Потому что очень многие совсем не ведут внутренних диалогов. Что это значит - вот чувствует человек раздражение/любую другую неприятную эмоцию и ведь посмотрите на себя - часто вы спрашиваете себя "а что я чувствую, а почему мне плохо, где причина, что я делаю не так?"

Единицы моих знакомых так делают, и то - ни одну мысль не доводят до конца, не решают проблему до конца. А большинство просто выбирают ходить дальше с неприятным осадком и всё.

Поэтому им нужны психологи - это просто тот, кто ЗА ВАС разбирается в ваших эмоциях, задаёт наводящие вопросы и делает выводы, которые любой здоровый человек легко может сделать сам, просто если уделит себе время и в тишине заглянет в себя.

Я когда-то давно ещё в школе отловил в себе - как я просто случайно стал вдумываются в свои эмоции - и мне так понравилось! У меня в голове стали появляться новые мысли, выводы о себе. И я решил всегда так делать. Перед сном уделять себе 15 минут обдумывания себя, своего дня. И я стал куда более эмоционально стабильным и осознанным человеком, чем многие мои друзья.

К услугам психологов не прибегаю, так как считаю, что каждый сам способен быть себе психологом.

Здравствуйте. Напишите сюда пожалуйста свою почту, и я напишу вам туда со своей почты.