Кто и зачем пьет безалкогольное пиво?

Еда, напитки и кулинарияЗашкваршн+4
Никита Цимбалист
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 28 янв 2021  · rc-respect.ru

Конкретного ответа у меня нет, но могу поразмышлять на эту тему. В голову приходит сразу несколько вариантов:

  1. Ради вкуса. Некоторые люди ценят пиво не за его дурманящие способности, а за вкусовые качества.
  2. В компании. Многие непьющие люди на посиделках с друзьями выпивают безалкогольное пиво просто "за компанию".
  3. Для воздержания от алкоголя. Лично знаю людей, которые воздерживаются от спиртных напитков, но позволяют себе пить безалкогольное пиво. Они объясняют это так, что с его помощью легче справиться с тягой.
  4. За рулем. Кто-то же должен пьяных друзей развозить по домам =)

Не видел такой статистики, но по личным ощущением алкогольное пиво популярнее у населения минимум в 10 раз, чем аналог без алкоголя.

Пиво, как и более крепкие спиртные напитки, вызывает зависимость. Для этого достаточно пить несколько раз в неделю на протяжении 8-12 месяцев.