Кто интереснее как питомец, шиншилла или кролик?

Питомцы
Роберт Сингер

Шиншилла более привередлива в содержании.Для маленьких детей не рекомендуется,т.к.очень хрупкое животное.Если купить витрину с полочками интересно наблюдать,приучить к рукам можно,но одних выпускать не рекомендуется,также с ними не погуляешь на улице.Довольно милые и весёлые зверьки постоянно прыгают как тушканчики))
Кролики проще в содержании,рацион более разнообразный,можно приучить к туалету.Можно брать с собой на прогулку.И те и те грызут,что на глаза попадётся,обои,провода и прочее-это минус,поэтому нужна просторная клетка где они могли бы отдыхать.На мой взгляд интереснее шиншиллы,они очень смешные и больше резвятся.Кролики более спокойные и контактные.А ещё шиншиллы не пахнут,за кроликом нужно чаще убирать.

Начинающая певица, немного разбираюсь в вопросах о братьях наших меньших.   · 6 февр 2019

На ваше усмотрение. Шиншила - это хороший выбор, но учтите что их нельзя держать за задние лапки так как они у них очень хрупкие. Кролик- это тоже очень хороший выбор, он как правило дешевле шиншилы, кроликов как и шиншил можно дрессировать. Я бы посоветовала вам прочитать все про этих животных и после этого уже можно будет делать какие - то выводы.

Шиншиллы и всё, что с ними связано  · 21 февр 2019  ·
mir_shinshill