Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто из долгожителей прожил дольше всех?

МедицинаИстория+2
Сергей
  · 9,9 K
строитель (инженер 57 лет стаж работы). Строительство, психология)  · 19 окт 2020

прабабушка моего мужа (полурусская, полубурятка) в сибирской деревне прожила 120 лет. До смерти приходила к нам (за 18 км)пешком "обудня" (за один день туда и обратно), никогда не садилась в машину или трактор, считала это бесовским изобретением. В лес ходила за грибами (корзину полную на голове несла). И рюмочку выпить никогда не отказывалась. Вот такие есть женщины в русских селеньях, Сергей. Будьте здоровы т радуйтесь жизни, а не деньгам.

Спасибо за рассказ. Да Маргарета, от количество денег жизнь не становится длиннее. Как вы думаете, сколько может... Читать дальше
Комнатные и уличные растения, цветы. Продажа, обслуживание и уход за растениями.   · 29 дек 2020  · растениямаркет.рф
Мафусаил – древнейшая остистая сосна на планете и одно из самых старых деревьев в мире. Находится в Калифорнии, такое имя ей дали в честь старейшего библейского праотца. 4845 лет – это приблизительный возраст сосны. Дерево-долгожитель проживает в суровых климатических условиях: в почве почти нет питательных веществ, дожди бывают крайне редко. Из-за этого уникальная... Читать далее
Магазин комнатных растений и цветов. Сервисный уход за растениями.Перейти на растениямаркет.рф
Спасибо за содержательный и вместе с тем интересный ответ. Если дерево могло прожить так долго, дольше Мафусала... Читать дальше
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 6 нояб 2020
Не знаю, кто сейчас. Но согласно преданиям, больше всего прожил Адам, но и другие допотопные обитатели были долгожителями. Мой прадед Николай прожил более130 лет. Умер в деревне от банального воспаления лёгких. Зимой, что тогда, что сейчас врачам туда не добраться и скорой не проехать. Когда его хоронили, у него были все его зубы, а внешне выглядел он в свои годы, чуть... Читать далее
Спасибо Вам за интересный жизненный пример и выводы которые вы делаете. Да, Адам действительно прожил не мало... Читать дальше

Вопрос не совсем конкретен.
Есть Далай -лама Итэгэлов,в Бурятии.
1852 год рождения,до сиз пор жив.
У меня коллега ворота ковал ,на Иволгинский дацан,от него знаю.

Спасибо за пример. Значит вы допускаете что люди могут жить так не реально долго. В одной древней книге говорится... Читать дальше