Кто изобрел сотовый телефон?

ИсторияТехнологии+3
The Question
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 6 апр 2021  · informbyuro.com

Если рассматривать радиотелефон как предок сотового телефона, можно не скромничать и утверждать, что полноценно работающий мобильный радиотелефон, первоначально появился в СССР в 50-х годах, а уже потом лет через 10 в США. Причем наш мобильный радиотелефон до сих пор является средством аварийной радиосвязи. Читайте про "Алтай". Причем подобная система радиосвязи в некоторых областях по прежнему в строю и в рабочем состоянии, что не есть признак отсталости, так же как паровозы на "черный день".