Кто оплачивает замену электрощетчика в частном доме?

ЖкхЧастный домЗамена счетчиков
Лидия Агафонова (Прокофьева)
Широкий ассортимент уходовой и декоративной косметики   · 22 июн 2020  · sw86.ru
Slim woman

Существует ряд причин, по которым может потребоваться замена счетчика электрической энергии и важно знать, как это сделать правильно. В некоторых домах, где счетчики установлены более 16 лет назад, происходит плановая замена в связи с их техническим устареванием.
Поскольку дом является в собственности, то и приборы учета подлежат замене за свой счет (ПП РФ № 530). Исключение составляют дома муниципального жилого фонда, где контроль за счетчиками установлен за энергоснабжающей или управляющей организацией и оплата замены производится за их счет.

Так,что придется вам платить