Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто по-вашему самый недооцененный футболист и кто, наоборот, самый переоцененный?

СпортПриложения+4
Andrey Yupin
  · 3,1 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 16 нояб 2016  ·
alexey.durnovo

Из ныне играющих явно переоценены Кавани и Хамес Родригес. У обоих есть техника и звездный статус, но нет хребта. Хамес провел отличный чемпионат мира, перешел в "Реал" и стал считаться суперигроком. Он, однако, таковым не является. Это не случай Балотелли, про которого сразу стали говорить, что скверный характер загубит его талант. В чем проблема Хамеса сразу и не скажешь. Он не ленивый, просто какой-то слишком расслабленный. Да и таланта ему отпущено не особенно много. Он мог бы многого добиться титаническим трудом, но с этим как раз проблемы. Кавани же имеет все для того, чтобы быть на поле лидером. Но он не лидер. Став центральной фигурой в нападении "ПСЖ", он не превратился во второго Ибрагимовича. А в сборной Уругвая он тянет одеяло на себя и чаще мешает Суаресу, чем помогает ему. 

Недооцененных очень много. Я бы сказал, что недооценены почти все центральные защитники и опорные полузащитники. Они делают черновую работу, принося колоссальную пользу своей команде, но видят это только тренеры и специалисты. А ведь каждый второй гол начинается с качественной работы защитников и опорников. В этом плане недооценены многие и Каземиро, и Бускетс, и Маскерано, и Хедира. А отдельно я бы назвал Габи. Другая позиция, но он ключевой игрок "Атлетико", а имя его мы слышим очень редко.

Недопоэт, художник-рукожоп-самоучка, раздолбай, инициативная в отношениях, но одинокая...  · 14 нояб 2016
Самый переоцененный футболист из всемирно известных и часто упоменаемых в СМИ, на мой взгляд, Марио Балотелли. Дико распиаренный за нескольно недель(месяца) до турнира, да и во время проведения самого Чемпионата Европы в 2012 году, он не показал толком ничего экстраординарного, ничего из того, что огромными красными буквами в заголовках писали СМИ, беря за основу цитаты... Читать далее

Новички* 

Дико извиняюсь🙈

Предметный дизайнер  · 27 янв 2017
У меня так получилось, что оба футболиста связаны с МЮ. Самым переоценённым игроком в современном футболе, мне кажется Поль Погба. И дело не только в огромных деньгах уплоченных за него. На него заранее повесили ярлык с огромными амбициями и выступления за Ювентус тому подтверждения. Но выступления за сборную Франции показали обратное. Нет, он не то чтобы выступил из... Читать далее
Журналист  · 15 нояб 2016
Согласен с ответами выше.  Могу для списка добавить просто еще несколько игроков: Переоцененные: 1. Фредди Аду - 15 лет уже считался новым Пеле Соединенных Штатов. В итоге благополучно карьеру сломал. Поменял сотню дешёвых клубов. 2. Марат Измайлов - ну это легенда российского футбола, но только не достижениями. Уехал в Португалию в надежде на дальнейший рост, в итоге... Читать далее
По Кариму абсолютно согласен.У него впечатляющая статистика по забитым мячам и голевым передачам,а кто-то еще... Читать дальше
Вырос на спортивных журналах. Или не вырос...  · 17 дек 2016
По моему мнению, самыми недооценёнными являются футболисты, которые играют на позиции крайних защитников (вингбэк или в идеале латераль). Такими футболистами в своё время были Роберто Карлос, Хавьер Санетти, а в современности наиболее выдающимися являются Филипп Лам, Давид Алаба, Дани Алвес, Марсело, Рикардо Родригес. Почему я отмечаю их? Потому что позиция крайнего... Читать далее
Люблю спорт. Будьте здоровы.  · 3 дек 2016

Недооценённый игрок для меня это плеймейкер Иско. Раньше редко видел его в составе "сливочных", теперь вроде как ситуация изменяется. А переоцененный- позиционный конкурент первого по имени Хамес. Из них двух отдал бы предпочтение Иско.