Кто по-вашему самый недооцененный футболист и кто, наоборот, самый переоцененный?

СпортПриложения+4
Andrey Yupin
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 16 нояб 2016  ·
alexey.durnovo

Из ныне играющих явно переоценены Кавани и Хамес Родригес. У обоих есть техника и звездный статус, но нет хребта. Хамес провел отличный чемпионат мира, перешел в "Реал" и стал считаться суперигроком. Он, однако, таковым не является. Это не случай Балотелли, про которого сразу стали говорить, что скверный характер загубит его талант. В чем проблема Хамеса сразу и не скажешь. Он не ленивый, просто какой-то слишком расслабленный. Да и таланта ему отпущено не особенно много. Он мог бы многого добиться титаническим трудом, но с этим как раз проблемы. Кавани же имеет все для того, чтобы быть на поле лидером. Но он не лидер. Став центральной фигурой в нападении "ПСЖ", он не превратился во второго Ибрагимовича. А в сборной Уругвая он тянет одеяло на себя и чаще мешает Суаресу, чем помогает ему.

Недооцененных очень много. Я бы сказал, что недооценены почти все центральные защитники и опорные полузащитники. Они делают черновую работу, принося колоссальную пользу своей команде, но видят это только тренеры и специалисты. А ведь каждый второй гол начинается с качественной работы защитников и опорников. В этом плане недооценены многие и Каземиро, и Бускетс, и Маскерано, и Хедира. А отдельно я бы назвал Габи. Другая позиция, но он ключевой игрок "Атлетико", а имя его мы слышим очень редко.