Кто по-вашему самый недооцененный футболист и кто, наоборот, самый переоцененный?

СпортПриложения+4
Andrey Yupin
Предметный дизайнер  · 27 янв 2017

У меня так получилось, что оба футболиста связаны с МЮ.

Самым переоценённым игроком в современном футболе, мне кажется Поль Погба. И дело не только в огромных деньгах уплоченных за него. На него заранее повесили ярлык с огромными амбициями и выступления за Ювентус тому подтверждения. Но выступления за сборную Франции показали обратное. Нет, он не то чтобы выступил из рук вон плохо, но не так, чтобы клуб который его воспитал, покупал бы его обратно, за такие деньги. Английские журналисты, конечно же смогли объяснить этот трансфер с политической точки зрения, тв правами на английском телевидение и сменой цен на общем трансферном рынке. Только время и Погба смогут показать, является ли этот трансфер действительно вложением в будущее и в историю клуба, или же очередная бессмысленная трата денег большого клуба.

Самым недооценённым игроком я считаю Чичарито или Хавьера Эрнандеса (кому как удобно). Проведя почти 5 сезонов в составе МЮ, так и не стал своим, даже во главе с великим Сэром Алексом. То ли не нашлось место в основном составе, то ли был в этом составе кто-то лучше его. Но шанс надо было дать и шанс давали и он им пользовался, но это тот случай, когда для того, чтобы его приняли и полюбили, нужно было превратиться в подобие Месси. Чичарито не сдался и показывает свою прекрасную игру за Байер и сборную Мексики, но всё это конечно после одного из величайших клубов смотрится намного скромнее.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 16 нояб 2016  ·
alexey.durnovo