Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто по-вашему самый недооцененный футболист и кто, наоборот, самый переоцененный?

СпортПриложения+4
Andrey Yupin
  · 3,1 K
Предметный дизайнер  · 27 янв 2017

У меня так получилось, что оба футболиста связаны с МЮ.

Самым переоценённым игроком в современном футболе, мне кажется Поль Погба. И дело не только в огромных деньгах уплоченных за него. На него заранее повесили ярлык с огромными амбициями и выступления за Ювентус тому подтверждения. Но выступления за сборную Франции показали обратное. Нет, он не то чтобы выступил из рук вон плохо, но не так, чтобы клуб который его воспитал, покупал бы его обратно, за такие деньги. Английские журналисты, конечно же смогли объяснить этот трансфер с политической точки зрения, тв правами на английском телевидение и сменой цен на общем трансферном рынке. Только время и Погба смогут показать, является ли этот трансфер действительно вложением в будущее и в историю клуба, или же очередная бессмысленная трата денег большого клуба.

Самым недооценённым игроком я считаю Чичарито или Хавьера Эрнандеса (кому как удобно). Проведя почти 5 сезонов в составе МЮ, так и не стал своим, даже во главе с великим Сэром Алексом. То ли не нашлось место в основном составе, то ли был в этом составе кто-то лучше его. Но шанс надо было дать и шанс давали и он им пользовался, но это тот случай, когда для того, чтобы его приняли и полюбили, нужно было превратиться в подобие Месси. Чичарито не сдался и показывает свою прекрасную игру за Байер и сборную Мексики, но всё это конечно после одного из величайших клубов смотрится намного скромнее.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 16 нояб 2016  ·
alexey.durnovo
Из ныне играющих явно переоценены Кавани и Хамес Родригес. У обоих есть техника и звездный статус, но нет хребта. Хамес провел отличный чемпионат мира, перешел в "Реал" и стал считаться суперигроком. Он, однако, таковым не является. Это не случай Балотелли, про которого сразу стали говорить, что скверный характер загубит его талант. В чем проблема Хамеса сразу и не... Читать далее
Недопоэт, художник-рукожоп-самоучка, раздолбай, инициативная в отношениях, но одинокая...  · 14 нояб 2016
Самый переоцененный футболист из всемирно известных и часто упоменаемых в СМИ, на мой взгляд, Марио Балотелли. Дико распиаренный за нескольно недель(месяца) до турнира, да и во время проведения самого Чемпионата Европы в 2012 году, он не показал толком ничего экстраординарного, ничего из того, что огромными красными буквами в заголовках писали СМИ, беря за основу цитаты... Читать далее

Новички* 

Дико извиняюсь🙈

Журналист  · 15 нояб 2016
Согласен с ответами выше.  Могу для списка добавить просто еще несколько игроков: Переоцененные: 1. Фредди Аду - 15 лет уже считался новым Пеле Соединенных Штатов. В итоге благополучно карьеру сломал. Поменял сотню дешёвых клубов. 2. Марат Измайлов - ну это легенда российского футбола, но только не достижениями. Уехал в Португалию в надежде на дальнейший рост, в итоге... Читать далее
По Кариму абсолютно согласен.У него впечатляющая статистика по забитым мячам и голевым передачам,а кто-то еще... Читать дальше
Вырос на спортивных журналах. Или не вырос...  · 17 дек 2016
По моему мнению, самыми недооценёнными являются футболисты, которые играют на позиции крайних защитников (вингбэк или в идеале латераль). Такими футболистами в своё время были Роберто Карлос, Хавьер Санетти, а в современности наиболее выдающимися являются Филипп Лам, Давид Алаба, Дани Алвес, Марсело, Рикардо Родригес. Почему я отмечаю их? Потому что позиция крайнего... Читать далее
Люблю спорт. Будьте здоровы.  · 3 дек 2016

Недооценённый игрок для меня это плеймейкер Иско. Раньше редко видел его в составе "сливочных", теперь вроде как ситуация изменяется. А переоцененный- позиционный конкурент первого по имени Хамес. Из них двух отдал бы предпочтение Иско.