Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто, по вашему мнению, величайший император/король в истории?

Октавиан Август?
Можете написать не только про одного.
ИсторияПравителиЦарь
Don Killuminati
  · 484
знаток всякой всячины, очень догадлив..  · 16 окт 2021
вне всякого сомнения - Иосиф Виссарионович Сталин(Джугашвили). Правитель 1/6 части суши и как минимум одной из двух сверх держав, никакие цезаря, августы, чингис ханы и прочие ему в подметки не годятся.
Я глубокий старик (без малого 80-и лет),пенсионер, ветеран труда, женат имею внуков и...  · 15 окт 2021
По моему глубокому убеждению лучшим императором Российской империи и не только её был Александр !!! за время правления которого страна жила в мире и пользовалась невероятным авторитетом.
Прежде чем представляться в таких подробностях хотел бы знать кто и зачем собирает обо...  · 10 окт 2021
Екатерина Вторая. Сделала максимум возможного для обустройства России, даже попыталась организовать что-то вроде парламента, поняла, однако, что в РИ того времени это невозможно. Территориальные завоевания были велики и происходили мирным путём. Организаторский талант также проявила , привлекая к проектам развития России наиболее способных к работе в этом... Читать далее
Учащийся 11-ого класса, любитель Отечественной истории  · 8 окт 2021
Здравствуйте. Нельзя дать объективного ответа на этот вопрос, поскольку нужно рассматривать данную тему под разными углами, в разных плоскостях. Политика Петра 1 симпатизирует мне, поскольку он заботился об интересах страны. Россия стала претендовать на место на международной арене, получила выход к морю, появился морской флот. Для развития экономики это прекрасно... Читать далее
История, математика, английский, немецкий и французский языки, информатика, история...  · 7 окт 2021
Это вопрос очень неординарный, и самое главное - не имеющий ответа. Великий политик - Пётр Первый, самый добрый - Николай 2, Великий Преобразователь и завоеватель - Октавиан Август, просто хороший правитель - Генрих 4(Henri Quatre), Великий Генералиссимус и Правитель - Сталин, и этот список можно ещё продолжить....Вы видите на сколько противоречивы и разнообразны эти... Читать далее
Пенсионер 83 года и потому не работаю .Меня интересует и интересовал всегда человек с...  · 7 окт 2021
Симпатичнейший это Генрих 4 . Ежели по делам , то для России Петр . А по миру пожалуй Август и все таки Наполеон .Ведь как перебуровил весь мир да и кодекс его чего стоит .
торговец чёрным деревом  · 25 окт 2021
В Римской империи взошедшим на престол правителям желали быть «счастливее Августа и лучше Траяна», что много говорит о том, как оценивали этих людей их соотечественники. И я, пожалуй, с ними солидарен. Хотя, величие может оцениваться и проявляться по-разному. Скажем, империи, созданные Александром или Карлом Великим по историческим меркам просуществовали совсем недолго... Читать далее
Программист и мыслитель .  · 7 окт 2021
Владимир Ильич Ульянов-Ленин. Ему удалось то, что больше ни одному правителю империи не удавалось. Собрать из кусков уже развалившуюся и, казалось бы в бозе почившую империю... это дорогого стоит!