Кто подтолкнул людей к мысли о том, что они могут принимать собственные решения, не обращая внимания на Божьи заповеди?

ПсихологияРелигияБог
Елена Александровна Гудвил
Пенсионер, йога, политика, немного философии, религиозные темы и др.  · 13 окт 2022
А что значит божьи заповеди? Есть старозаветные заповеди, есть новозаветные заповеди, а вот божьи, такие мне неизвестны. Кто подталкивает следовать заповедям из этих книжек? Слово библия, на русский переводится как книжка, а библиотека, как книгохранилище. Люди ищут путь к Богу Вышиму, это естественно, а заповеди это не путь человека, а религиозное послушание.
Так, кто подтолкнул?
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 авг 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Ну как "кто"?..
Сам Бог и подтолкнул ))
Идея любой аврамической религии, что иудаизма, что христианства, что ислама, как раз и состоит в том, что Бог предоставил человеку свободу выбора: соблюдать заповеди или не соблюдать.
Я очень люблю жизнь и все в ней. Я работаю психологом. Мое сообщество про то что...  · 12 авг 2022
Так человек решил что он сам будет изучать мир и это был трудный выбор не просто быть послушным но и самому достигать целей. Это как переход от ребенка к подростку и он сопровождается критикой и своим эгоизмом но в итоге человек имеет выбор - самому думать или прозябать по законам прошлого
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист, поэт и музыкант. Создаю и...  · 12 авг 2022  · rc-sibiryak.ru
Кто-то, наверно, сразу ответит, что это сатана, ну типа тот самый змий подстрекатель. Возможно оно где-то и так. Но мне кажется все гораздо проще, ведь божьи заповеди были на небольшом участке мира.
Почему дети хотят самостоятельности? Так и мы.