Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто разбирается в Саентологии: это в правду секта или государство преувеличивает?

ПсихологияСекты+2
Дмитрий Павлов
  · 11,6 K
Я есть, все что есть, но за пределами всего . Безусловная любовь.  · 11 апр 2020

Это правда секта коммерческая организация. Серьезно порабощающая сознание. Будете во всем и всех видеть неправильность, только саентология для вас будет правильной. Это жесткий гипноз, применяется через использование желаний людей стать богаче, стать счастливей и прочие людские потребности. По факту человек попадает в беличье колесо с таким динамизмом и движухой, что несет более 95 процентов дохода на нужды этой организации. А нужд там создано много, под маской : профилактика наркотиков, профилактика преступности, права человека и т.п. Люди живите жизнью, которая вам дана, не бегите за "улучшением" в такие организации, где ВСЕ стоит денег, кроме теста на 200 вопросов( у них называется либо тест личности, либо тест на способности) с помощью которого, вас посадят на крючок. И даже не смотрите саентологическую рекламу : все уже наверное заметили, что саентологи закидываю к просмотру ссылки, и так и пишут : посмотрите правду здесь: ссылка. Если бы человек писал правду он бы сам рассказал о своем опыте , а не ссылался на то, что создали маркетологи или написал хаббард или еще какой писатель.

Наблюдаю за происходящим со стороны.  · 6 мая 2022
Заметил, что здесь пишут ответы в основном адепты данной организации. Реальные комментарии оцениваются огромным кол-вом дизлайков. Они очень не хотят, чтобы правда вышла наружу. Но она, к счастью, вышла наружу в виде фильма "Наваждение", чему я очень рад, так как одно время также являлся частью этой ужасной организации. Вымысел там внедряется постепенно, начиная с... Читать далее
Любимый кинотеатр - IMAX Планета кино  · 19 июн 2018

Саентология соответсвует толкованию слова "религия" и не соответствует слову "секта".

Но похоже и в секте и в религии пересекаются поступки и поведение, и без толкования с словарем можно запутать любого.

По сути мы пытаемся собрать информацию об этом, но в этом и в любом месте собираются люди с разным этическим состоя... Читать дальше
Первый
Я эмпат. Я чуствую вас. И если вы живой челочек, я возможно это обнаружу. Я проделаю...  · 23 июн 2020
Коротко на этот вопрос не ответить. Прежде всего и изначально это Технология воздействия на человеческий разум. Развилась из Дианетики Рона Хаббарда. Я был знаком лично с одним из бывших руководителей Санкт Петербургского центра Дианетики. Он имел достут ко всей существовавшей на тот момент Внутренней информации. Которая была строго секретна и предназначалась только... Читать далее
Первый
практический сектовед  · 3 сент 2017
Саентология имеет жесткую организационную структуру, институт постоянного членства и создана путем культовой инновации. Так что в академической типологии сектантства Родни Старка и Вильяма Бейнбриджа Саентология является культом первого типа нетрадиционной религиозности (секты и культы). Саентология построена как многоуровневая система инициаций, с возрастающими... Читать далее

Чистейшая ложь.

Вы можете сами посмотреть некоторые видео о Саентологии и решить, что это. Вот один из каналов на Ютубе - Саентология Юридически Саентология считается религией, но по сути это точные знания для применения в жизни. Из-за того, что знания Саентологии охватывают духовность человека и помогают людям избавляться от вражды и душевных страданий, ее и причислили к разряду... Читать далее
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 12 июн 2017
Тут есть несколько аспектов. По порядку: 1. Правда или не правда, что секта? А если не секта, то что? Нет термина для обозначения религиозной организации, как нетрадиционной, но нормальной и нестрашной. Почему нет? Потому что кое-кому это невыгодно. 2. Не бывает кристально чистых организаций, в крупных масштабах распространяющих какое-либо мировоззрение, религиозное или... Читать далее
Образ секты у саентологов появился, когда стало ясно, что эта секта пользуется повышенной популярностью у всякой... Читать дальше