Кто самый крутой из глав государств за историю человечества?

ИсторияГосударство+3
Анонимный вопрос
Эстрадный вокалист, баянист, самбист-качок, изучаю историю, философию, политику, военную...  · 25 мая 2020

Сталин и Ленин. Отсталая, нищая аграрная страна, в которой 70% населения не умело читать и писать превратилась в мощную индустриальную державу с высококлассными специалистами во всех областях. Советская экономика к 1939 году могла произвести любой вид продукции полностью из своих комплектующих и была полностью независима от Запада. За 10 лет в СССР было простроено более 10 000 крупных заводов и фабрик, десятки водохранилищ, ГЭС, ТЭЦ, создано полностью механизированное сельское хозяйство. После самой масштабной и кровопролитной в истории человечества Второй Мировой войны, после которой вся европейская часть СССР лежала в руинах и пепле, войне, в которой СССР потерял более 20 миллионов человек, казалось что всё, великий русский медведь ещё долго не встанет… По прогнозам западных экономистов советская экономика должна была восстановиться только к 1965 году, да и то только с помощью американских кредитов. Но СССР восстановил свою экономику уже к 1948 году, а к 1952 году удвоил её. СССР первая в мире страна после Второй Мировой войны отменила карточную систему в 1947 году, тогда как Великобритания отменила её в 1954 году. В 1949 испытал свою атомную бомбу, а в 1953 году первую в мире водородную бомбу. В 1954 году запустил первую в мире АЭС, в 1957 году запустил в космос первый искусственный спутник Земля, а в 1961 году запустил первого в мире человека в космос. Советская экономика ежегодно росла по 15-30% ВВП в год! Парадоксально, но Российская Империя проиграла войну против Австро-Венгрии, Германии и Турции, а через пару лет Советская Россия выиграла войну против белых армий, изгнала с севера России английские войска, из Украины и Белоруссии выгнала войска Германии, с юга России выгнала войска Франции, из Сибири выгнала войска США, с Дальнего востока изгнала войска Японии… За 10 лет полностью восстановила свою экономику и создала экономический потенциал равный США, разгромила самую мощную армию мира - армию Гитлера, после чего за 4 года полностью восстановилась и увеличила экономику в 2 раза, а затем по науке обогнала США, на территории которой не было войны и разрушений! Как такое возможно ?! В результате Октябрьской Революции 1917 года в России были национализированы все крупные заводы, фабрики, земля, дворцы и культурные центры, университеты. А доход от их работы шёл не в карман одного человека, а на нужды всего общества. Теперь на эти деньги не покупалась очередная усадьба для помещика или строился очередной дворец для царя, а на эти деньги строились школы, больницы, детские сады. Теперь простой крестьянин мог посетить Эрмитаж, что раньше было запрещено. Советская власть дала народу полностью бесплатную медицину, бесплатное образование, бесплатно выдавало жильё. Теперь люди работали по 8 часов в день, а не по 12-15 часов в день как раньше. Впервые в мире новая власть уравняла в правах мужчин и женщин в 1918 году, тогда как в США это сделали в 1920 году. Человеку от государства выдавалась бесплатная путёвка на отдых в санаторий. Советская власть дала письменность казахам, белорусам, украинцам, народам Сибири и Дальнего востока и многим другим народам России. В Советском Союзе все национальности были равны. В Советской России был важен не твой цвет кожи или разрез глаз, было важно не то сколько у тебя денег, а был важен твой талант. Наша страна была успешной, была великой, победила в этой чудовищной гонке на выживание на протяжении XX века потому, что каждый был на своём месте. Человек всегда мог реализовать свой талант, ему всегда находилось место. И ты мог достигнуть любых высот, главное старание и талант. А в остальном тебе помогут. Такой подход позволил нашему народу полностью раскрыть свой потенциал, позволил нашей стране встать во весь свой исполинский рост и обрести такую мощь, которую никто не мог тогда сломить… И в этом кроется главный смысл идеологии той страны: возвысить в центр общества не деньги, не божество, а человека, обычного, простого человека. И именно отсюда берётся это чудо, которое совершил советский народ. Люди знали, что всё, что они построят или завоюют достанется им и их детям, а не миллионеру или аристократу. Что любой человек сможет стать тем, кем хочет, полностью раскрыть свой потенциал, независимо от цвета кожи или количества денег, главное талант и желание. И именно поэтому люди без страха шли в последний бой на полях сражений, самоотверженно отдавали все силы в тылу на заводах и в полях выращивая хлеб. Потому что они знали, что это их Родина, и всё что в ней есть принадлежит им и их детям, и они сражаются за своё будущее и будущее своих детей, и за это они были готовы отдать всё.Сейчас их осталось мало. Героев тех великих свершений. Их эпоха стала историей. Эпоха, растившая новых людей. Добрых и светлых. Уже в начале пути, они, зачастую голодные, оборванные, неграмотные, свято верили в то, что их потомки не будут ни в чём нуждаться. Они создали модель страны, которая стала главным достоянием России. Её главной составляющей были -простые люди. Те самые, чистые и светлые. Ещё вчера бывшие никем, а ставшие всем. Они и создали эту модель, страну-победительницу, носившую гордое имя-СССР, которое всегда будет звучать как вызов... И до сих пор, Россия и все бывшие союзные республики живут благодаря им, и на их наследии. Они верили, что всё это было не зря. Надеюсь, что это так…

философия, психология,   · 28 окт 2019

Гитлер?) Он духовно подчинил себе весь народ, число которой миллионы, те, что одному его Зиг готовы вторить Хайлем со всем хором, что готовы плясками наступать в любом направлений, куда палец Фюрера укажет... Все его многотысячные выступления, охваченные общей истерией, тысячми знаками... Такого исторически не происходило.  Он сущее зло, но крутыми ведь бывают плохие ребята, нет?)

Писатель, поэт, историк... Публикуюсь под псевдонимом Урри Воронцов. Работы мои без труда...  · 21 сент 2020

У нас в Отечестве, на Руси было только 4 великих руководителя: - Иван VI Грозный; Екатерина II Великая; Александр III Миротворец и Сталин!

А заграница нам не указ! Слишком уж там любят, своих клопиков восхвалять!..

Живу и живу себе.  · 22 сент 2018

По каким именно критериям? Какой критерий "крутости"? По внешнему облику, харизме и любвеобильности  - возможно, Джон Кеннеди. По другим критериям - другие. По другим критериям и Гитлер подойдет, и Сталин, и Дэн Сяопин, и  Карл Великий, и Иван Грозный.......