Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто самый могущественный человек мира?

Интересно, в чём цель такого человека и какие у него мировоззрение, взгляды, ценности.
ОбществоФилософия+3
Сергей Арутюнян
  · 285
Христианин. Изучаю Библию. Люблю рассказывать Евангелие (могу вам рассказать). Пенсионер...  · 21 янв 2023
Кто самый могущественный не знаю, а вот кто самый великий на земле знаю: "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его". Евангелие от Матфея 11:11.
Духовность, искусственный интеллект, создание информационно-программных систем.  · 7 мая 2023
Самый могущественный человек мира — это человек Духа, духовный человек. Цель такого человека — познание Духа во всей полноте.  Мировоззрение у него вселенского масштаба. Взгляды у него очень необычные, и очень глубокие. Главные ценности для него — любовь и сострадание.
Лучший
...Проектная деятельность. Интересы: политика, право, культура.   · 19 янв 2023
Честно говоря, вопрос немного наивен, но если иметь ввиду некоторые оговорки, тогда можно сказать что таким человеком является тот, кто находится в наименьшеей зависимости от мира, имея при этом возможность максимального влияния на сам мир. Опять же наивно говорить о взглядах - они могут меняться, как, в прочем, и ценности, но мировоззрение должно быть целостным и... Читать далее