Кто сказал что космос бесконечен? Он конечен, просто для исчисления его границ понадобится бесконечное количество времени, разве не так?

ТехнологииИскусство и культура+3
Игорь Рыльников
Дегустатор, начинающий астрофизик, агностик, просветитель, писатель.  · 27 янв 2017

Мы знаем только то, что говорят нам ученные, но ученные не заглянули за предел Вселенной из-за ее постоянного расширения. Но что на самом деле за пределами ВИДИМОЙ Вселенной никто не знает и не узнает на нашем веку если вообще узнает. Возможно край нашей Вселенной это пространство с уже не трехмерным привычным нам миром, а допустим четырехмерным. Мы просто не сможем описать его так как там все действует по другим законам. Мы знаем что у всего есть конец. Чтобы то ни было и как долго оно бы не существовало у него есть дата пригодности и час смерти. Но человечество слишком убого в знаниях чтобы со всей уверенностью сказать что Вселенная имеет конец. Лично я не говорил бы громко о том, в чем не уверен, поэтому это всего лишь мое предположение в которое даже я слабо верю. Но все же интересно что за границами расширяющейся Вселенной)

Вы задумывались что большой взрыв был не единожды мне всего нечего лет и это рвётся мне бошку

Космос не бесконечен. Вселенная постоянно расширяется со скоростью света, а скорость света это максимальная возможная скорость. Поэтому достигнуть конца космоса невозможно

Почему Вы решили что достигнуть ее не возможно?