Кто согласовывает перепланировку помещения в нежилом здании?

Дом и быт
Оксана
Согласование и узаконивание перепланировок квартир и нежилых помещений  · 4 июл 2019

На сегодняшний день нет организации осуществляющей согласование перепланировок в нежилых зданиях. Необходимо пояснить что: перепланировка - это изменение внутренней конфигурации помещения, без затрагивания несущих конструкций, фасада и присоединения дополнительных площадей. Так как последнее относится к реконструкции зданий. Разрешение на реконструкцию выдает Мосгосстройнадзор. Однако перепланировку нежилых помещений в отдельно стоящих зданиях все равно требуется оформлять:

  1. Заказать техническое заключение о безопасности планируемых работ

  2. Заказать проект перепланировки в организации имеющей допуск СРО

  3. Внести изменения в технический паспорт БТИ

  4. Внести изменения в данные Росреестра.

Если выполнить данные мероприятия, то собственник здания может быть спокоен!

Более подробную информацию вы можете узнать у специалистов

Ссылочка внизу

https://energo-spec-stroy.ru/

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 5 июл 2019

Согласованием перепланировки помещения в нежилом здании занимается сам заявитель и орган местного самоуправления. Заявитель подаёт заявку, её рассматривают и в течение 3 дней дают ответ.

Если Вы находитесь в Москве, то можете обратиться в специализированную компанию, например: https://www.2proektor.ru/

Мы являемся экспертами в области согласования перепланировок и выполнения проектной...  · 10 дек 2019  · resog.ru
Артем Слащев