Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такая В.Ю. Миронова? Она действительно академик? Прав ли я, что ее выступления - смесь наукообразности и невежества?

НаукаЛичные данныеЛженаука
Евгений
  · 10,5 K
Арт-терапевт. Психолог  · 25 февр 2023
Валентина Миронова, независимый исследователь, биофизик, академик действительный член Международной Академии Энергетических Инверсий им. П.К. Ощепкова. Это образованная, добрая и широкого ума женщина, в отличии от местных плюющих ядом неудачников комментаторов.
На все упомянутые ей исследования она даёт ссылки. Сама является автором  статей на научную тему на прозе ру. Кто умеет думать, почитайте её статьи. 
1 эксперт не согласен
Реклама шарлатана.
Лучший
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 14 авг 2021
Так как МАЭНИН не является научной академией, членство в МАЭНИН не даёт человеку звания академика, равно как и членство в РАЕН, ЕАЕН, МАИ (не авиационный, а "академия информатизации"), РАМТН, МАПН и других общественных организациях. Это заурядный антинаучный клоповник, и Миронова В. Ю. как член этого клоповника находится на своём месте. Да, вполне можно говорить о том... Читать далее
Академик В.Миронова просто супер! Большая умница и Человек с Большой буквы!
Мои увлечения путешествия, политология, история, воспитание.  · 10 янв 2023
Миронова - дура-дурой!)) Это я отметила сразу, как только немного послушала ее бредни.   Порадовало, что я верно делаю выводы и что я нахожусь в кругу сомневающихся трезвомыслящих людей… Меня насторожило и удивило, что очень многие повелись на ее околонаучное словоблудие. Кто толкает ее на эту информационную дезу???? Это говорит о том, что время доверия мошенникам среди... Читать далее
Ну вас конечно же не провести! Так держать
студент, художник, странный человек.   · 4 февр 2023
Мне бабушка в вотсапе прислала видеолекцию.. я не выдержала и пяти минут. Просто говорит все как попало, я так и не поняла, что эта женщина хочет донести? Просто термины в кучу сложила и несет чушь какую-то… Люди, которые  учились на вышке, в области естественных наук как минимум, поймут… 
А что это за фраза такая: учились на вышке? 
Я вот закончила институт, по специальности инженер биотехнолог. 
Первый
В одной лекций, она сказала, что у неё не было пульса вообще в течение 2х дней. То есть её сердце совершенно не стучало и она себя чувствовала прекрасно. Это уже было для меня через чур! Если после такого она для вас продолжает оставаться учёной, к тому же называющей себя академиком, тогда мне нечего больше добавить!
Таких шарлатанов типа Мироновой полно, так как у нас народ ведётся даже на "утром у меня вышла черепаха".
Первый
Говорит умно,опираясь на науку,но трактует многие вещи с позиции как высший разум,а мы током это и опровергнуть не можем или не хотим! Критикуешь,предложи свой вариант сказанного м позиции науки и исследований- это резюме!
тут девочки что-то  просто не любят ооочень тех , кто в разы их превосходит легко и изящно . ))) Удачи вам девочки .))
Первый
Послушав минуты 3-4, любой образованный человек в области естесственных наук скажет, что дама несет бред и антинаучный шлак. Простому обывателю, конечно, незнакомые умные термины, которыми сыплет эта дама, кажутся магической, манящей истиной, которую скрывают от нас сведущие умы. Человек слаб и хочет верить в сказки и чудеса. Миронова кормит страждущих надеждой на... Читать далее
У неё все ссылки на исследования есть начиная от сведений по изменениям в биохимиии стресса и заканчивая... Читать дальше
Первый
Не знаю кто она,если уж так интересно .пусть поглубже поинтересуется что .да как,но одно могу сказать - рассказчица она интересная,не каждый может давать по часу и два интервью или по памяти вести диалог)))
Вот как раз с этой стороны данная гражданка меня меньше всего интересует
Первый
Прав. Но популярность ее выступлений говорит о том, что действительные члены Академии наук выступают недостаточно и молчат даже тогда, когда уже пора кричать. Но их не слышно. Люди жаждут истины и громких, убедительных опровержений торжествующего словоблудия. Наука, ау!
И как это по-вашему должно работать? У шарлатанов есть поддерживаемые государством рупоры - первый канал, НТВ... Читать дальше
Анонимный ответ19 января 2023
https://youtu.be/qCeDMREBMqA обыватель не может дать оценку невежественно ли то, что говорит Валентина Миронова. Для этого, как минимум, надо иметь то же образование, что и у Валентины Юрьевны, а как максимум быть не просто образованным, но и практикующим физиком. 
То же образование - это какое?