Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такие фарисеи?

ИсторияРелигия+2
Св.Архангел Йуриилъ
  · 226
Инженер разработчик PL/SQL  · 26 окт 2021
Если я правильно уловил суть вопроса, то под фарисеями, по крайней мере в современном видении, следует понимать человека-буквоеда, которому дотошное исполнение буквы закона дороже, чем дух этого закона!
Мои интересы лежат в области христианства, философии, русского языка и литературы.  · 26 окт 2021
Фарисеи - это самое влиятельное религиозно-общественное течение в древней Иудее, а также политическая партия. Например, в современной Германии есть христианские политические партии, несущие в своём названии имя Христа. Насколько они являются таковыми на самом деле - это уже другой вопрос, но формально они являются христианскими. Вот приблизительно такой религиозной... Читать далее
Wow ! Туше...фарисеи повержены на обе лопатки ! ) С таким ответом и к профессору Осипову на экзамен прийти не стра... Читать дальше
Религия, занимаюсь информатизацией, есть дети  · 26 окт 2021
Добрый день! Я бы по-простому назвал их духовной полицией. После 70-летнего пребывания в плену у Вавилона евреи вернулись в Израиль и проанализировали причины своего плена. Поняли, что духовная жизнь народа пущена на самотек и рабочие механизмы поддержания веры. Тогда отделили книжников чтобы углубляться в писание и фарисиев, чтобы контролировать и наказывать тех, кто... Читать далее