Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такие феминистки?

ОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
  · 169,3 K
Творческая личность. Хочу творю, хочу вытворяю).   · 24 февр 2021

Слишком современные женщины, добивающиеся гендерного равноправия и не только, опережающие своё время и расшатывающие устои консервативного мирового сообщества))). Не думаю, что феминизм когда-нибудь окончательно победит, но если не будет вестись этой борьбы (иногда в уродливых, радикальных формах, к сожалению), женщину и других менее защищённых членов социума, загонят обратно в "стойло". Объяснила корявенько, но суть ясна.

Ну,для начала призвать женщин на военную службу,все по взрослому марш бросок с полной выкладкой ,рытье окопов... Читать дальше
Первый
Работаю реставратором по найму. Увлекаюсь горными лыжами  · 20 нояб 2019
Феминистка — это женщина отстаивающая права. Слово на слуху с конца 19 столетия. Им называли членов суфражистского направления, намеревавшихся получить возможность быть участниками выборов. Феминизм — общественно – политическое направление, цель — выделение прекрасной половине человечества гражданских свобод. В широком смысле выражает желание паритетности, в узком —... Читать далее

Наплевать, что там было когда-то в прошлом- главное, что сейчас это инструмент войны против русской семьи.

Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 21 сент 2021
Это обычные девушки, которые просто хотели работать и свободно выбирать себе мужей. Но в те времена это было проблемой. В действительности, женщины работали на заводах, фабриках, шахтах и даже секретарями и журналистами. Однако, была угроза того, что женщина в любой момент могла быть избита, изнасилована и попасть под дискриминацию. Именно поэтому женщина и выступали... Читать далее
Мне кажется всё проще. Феминистки - женщины потерявшие надежду найти мужа.
Первый
играю в геншин и жалуюсь что нет денег  · 14 июн 2021
Феминистки - это женщины которые борются за свои права, они состоят в политическом обществе «феминизм». Они борются за: избирательное право, право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, право на отпуск по беременности и родам и т.п. Правда некоторые особи... Читать далее
Ну,откровенно говоря они имеют на это право,но только к правам полагается ответственность
3д художник, изучаю GDScript, Антифеминист  · 30 янв 2022
Феминистки - это представители феминистической группы взглядов женского пола. На мой взгляд, это определение наиболее точно, поскольку только слепой не увидит, что феминизм - это не нечто слаженное и имеющее одни общие цели, а нечто разрозненное и направленное туда, куда захочет отдельный представитель. Так же можно описать и, к примеру, коммунизм. Разумеется, и там и... Читать далее
2 эксперта не согласны
Ваше определение - не понятно. Вы используете термин "феминистическая группа взглядов" для объяснения термина... Читать дальше
Первый
какое в традиционалистком обществе женщины прелагается "обожание", если у нее мало прав и нет возможностей порой развиваться или уйти от мужа если он ее абьюзит, что именно мы должны принимать за "обожание" (и мне, кстати, не нужно "обожание", я не богиня, мне нужно уважение ко мне) и ответьте конкретно, какое "обожание" доставалось реальным женщинам, не приводите... Читать далее
Это дура, не способная понять, что такое истинная любовь. Что такой быть обожаемой и любимой. Что такое быть сильным слабым полом. Что такое женщина.
Первый
Это зло. Прав у современных женщин не меньше, чем у мужчин. По сути все права они давно уже получили, но как же без тусни и выпендрёжа? Вот и остался феменизм в извращённой форме. Только раньше бесправны женщины работали в шахтах, а теперь нет. А ещё есть идиотки, которые добавляют к феменизму чайлдфри. Типа я такая молодец и дети мне не нужны. Хочу заметить для таких... Читать далее
Ну, во-первых, у женщин ровно столько же прав, сколько и у мужчин, ибо нет и не появится примеров обратного)) А... Читать дальше
Феминистки - это девушки, поддерживающие общественно-политическое движение "феминизм". Они выступают за преодоление дискриминации по половому признаку (сексизма) и за равные права с мужчинами: преодоление "стеклянного потолка", неравенства в зарплатах, за защиту жертв насилия, ликвидацию виктимблейминга (когда жертве насилия говорят, что она сама виновата в... Читать далее
Вы считаете, что в контексте российских женщин уместно говорить о неравенстве в зарплатах?
Интересуюсь юриспруденцией, отвечаю на связанные с ней вопросы, а также на другие темы :)  · 13 июн 2018
Феминистка - это, как несложно догадаться, девушка, принадлежащая к такому общественно-политическому движению, как феминизм. Это движение, направленное на устранение дискриминации и угнетения людей на основе гендера, сексуальной ориентации, расы и так далее. Конечной целью феминизма является мир, в котором не существует доминирования одних социальных групп над другими... Читать далее
" Конечной целью феминизма является мир, в котором не существует доминирования одних социальных групп над другими... Читать дальше