Кто такие нанобы? В чем отличие между нанобами и нанобактериями?

БиологияБактерии+2
Анонимный вопрос
Все будет хорошо! Меня зовут Илья. Работаю менеджером по продажам. Увлекаюсь машинами и...  · 12 мар 2021

Нанами - микроскопические структуры, по мнению некоторых ученых, представляет собой формы жизни. Нанами имеют диаметр 20 Нм в 10 раз меньше самых мелких бактерий. Nanabi был впервые обнаружен в 1996 году в песчаниках триасового и юрского периодов, добываемой из нефтяных скважин к западу от побережья Австралии, из глубин 3400 - 5100 м ниже морского дна. Статья об открытии была опубликована в 1998 году. В будущем также сообщали об обнаружении подобных структур в толще пород марсианского метеорита ALH 84001. В оригинальной статье утверждалось, что Нанами имеют ячеистую структуру и морфологию, близкую к актиномицетов и грибов, содержащих ДНК, и что они продемонстрировали рост в аэробных условиях.