Кто такие печенеги и половцы?

История россииПеченегиПоловцы
Юлия Л.
Пишу короткие рассказы. ИЗДАЛ книгу Кяндские истории.  · 23 сент 2021
Печенеги и Половцы древние тюркские кочевники Появившиеся в 9-11 веках из средней Азии на границах Руси. Причем объединившимися, с 8-9 народами . Печенеги были единственными христианами, остальные племена исповедовали ислам.В том числе и Хозары. Соседи у Руси появились неспокойные и наглые. Он набегами терзали Русь изначальную. Ответные набеги были неэффективны надо было искать более эффективные меры. Русские князья от набегов перешли к более масштабным сражениям что не понравилось кочевникам и Русским удалось выдавить половцев и печенегам в Западную Европу. Им не удалось создать свои государства, Те что вернулись обратно уже не стали делать набеги на приграничные поселения,а стали жить по соседству с русскими и растворились и Руси как и многие другие народы, ранее и позднее поселившимися на южных границах. Их никто не уничтожал они ассимилировались В Руси.