Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такие "старшие", которых часто упоминают наши знаменитости?

ЗнаменитостиЗнаменитые людиНовости о знаменитостях
Иван Бровкин
  · 1,1 K
Кандидат сельскохозяйственных наук, с 20 опытом работы в сельском хозяйстве. Более чем...  · 29 нояб 2020

Выражение старшие пошло с Кавказа, оно там органично, ибо старшие там- это просто старшие родственники и старейшины селений, когда же это пристутстаует в речи "знаменитостей", то показывает их глубокое люмпенское происхождение или родство с бандитской культурой

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 29 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Кто такие старшие - нет вопроса: есть старшинство по возрасту, по должности, по чину (в Вооруженных Силах), по духовному сану (в Церкви) и пр.

А вот кто такие знаменитости - не знаю, знать не хочу и вам не рекомендую.

Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Химик,физик,Хакер,Психология(Псих:() ),и немного шизик :()  · 29 нояб 2020

Это взрослые, родители данных знаменитостей, то есть данное слово старшие и его можно быстрей произнести чем родители, поэтому данное слово употребляют заместо родителей

Вряд ли! Обычно этих "старших" упоминают, когда между какими-то знаменитостями разгорается конфликт. Не думаю, что... Читать дальше
Первый

"Старший" можно сказать покровитель или наставник который может и дать затрещену а может заступится они обычно всегда помогают своим "Малым"

Да, но кто они? Это какие-то влиятельные бизнесмены или политики? Зачем они казалось бы и без того известным и... Читать дальше