Кто такой Человек?

 Что есть человек?
Может ли человек вырасти человеком без участия других людей?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 18 мая 2023
Как говорится в каком-то приколе-человек это двуногое прямо ходящее существо.Но т.к. под это определение подходит, например, и страус-в книжке еще добавляли-"без перьев".Вот как-то так-все остальные признаки вторичны, в т.ч. и разум..
Все ли  двуногие (без перьев) — люди? А все ли люди — Человеки?
Специалист широкого профиля  · 18 мая 2023
Человек существо социальное. Стать именно человеком он может только в человеческом обществе. Воспитанный животными (Маугли) он человеком будет только анатомически и физиологически.