Кто такой Джордж Флойд?

ПолитологияПолитика+3
Профайл Кью

Но был ли покойный нравственным человеком? (с) Остап Бендер

Джордж Флойд (George Floyd), гражданин США, негр, 46 лет. За плечами богатое криминальное прошлое. Последняя судимость: в 2009 году был приговорён к пяти годам тюрьмы за вооружённый грабёж. После отсидки, в 2014 году, переехал из Хьюстона в Миннеаполис, чтобы, по его словам, «начать жизнь с чистого листа».

Другие судимости:

  • 2007 год. Угрожая беременной женщине пистолетом, ворвался в её квартиру с требованием отдать деньги и наркотики. Осуждён на два года за грабёж.
  • 2005 год. Получил 10 месяцев за распространение наркотиков.
  • 2002 год. 8 месяцев — за нападение с целью грабежа.
  • 1998 год. 30 суток за попытку воровства.

А сколько преступлений он совершил безнаказанно?

После 8 часов вечера 25 мая сотрудники департамента полиции Миннеаполиса отреагировали на сообщение о происходящем преступлении, связанном с поддельными документами на Чикаго Авеню в Миннеаполисе. Согласно WCCO-TV, подразумевалось, что Флойд «пытался использовать поддельные документы в ближайшем гастрономе». По данным полиции, Флойд находился в машине и «был под какими-то веществами».

Офицеры приказали ему выйти из машины, после чего он оказал сопротивление аресту. Наконец, им удалось надеть на него наручники и уложить на асфальт, а белый полицейский Дерек Шовен (Derek Chauvin) прижал коленом шею преступника и вызвал скорую помощь для освидетельствования.

В опубликованном позднее документе экспертизы было указано, что причиной смерти явилась «остановка сердца, осложнённая действиями полиции по усмирению, ограничением подвижности и сдавливанием шеи», и что смерть вызвана механической асфиксией. В графе «Другие существенные состояния» экспертом указано: «атеросклеротическая и гипертоническая болезнь сердца; интоксикация фентанилом; недавнее использование метамфетамина».

Я не оправдываю действий полиции, но на 2 июня в ходе массовых столкновений, погромов полицейских участков, актов вандализма, грабежей магазинов и поездов, а также мародёрства в крупных американских городах уже погибло 11 человек и сотни раненых. По-моему, слишком дорогая цена за смерть одного чернокожего уголовника-рецидивиста.

Видеоролик с документами-court records.

(На английском).

Upgrade:

А вот оперативненько тамошние либералы и Стену плача уже нарисовали:

https://i.dailymail.co.uk/1s/2020/06/02/22/29140336-8381451-A_mural_of_George_Floyd_is_shown_painted_in_the_Third_War_before-a-63_1591133614353.jpg

Какая страна, такие и «святые».

Там таких негров которые работать не хотят ,а хорошо жить хотят полным полно.

Политолог на вырост  · 2 июн 2020  ·
PolitGrowUp