Кто такой экскомьюникадо?

РелигияКино+4
Анонимный вопрос
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 18 дек 2017

Тут уже все правильно отметили, но добавлю.

Экскоммьюникадо (excommunicado) — отлученный (от церкви). Excommunication — отлучение как таковое. В церкви применяется как наказание за нарушение церковных правил, несоблюдение образа жизни церковнослужителя, ересь, etc. За критику церкви в отношении индульгенций и прощении грехов за деньги был отлучен Мартин Лютер. В христианстве самой известной формой отлучения считается анафема.

Само слово «экскоммьюникадо» появилось в фильме «Джон Уик 2». Главный герой, Джон, нарушает главное правило самой крупной организации киллеров — не убивать на территории отелей «Континенталь». За нарушение глава организации, Уинстон, сообщает, что он лишен членства в отеле, за его голову назначена очень круглая сумма, а сам он предан статусу «экскоммьюникадо». Киллеры начинают охоту за Уиком, но благодаря своим связям Уинстон выигрывает ещё один, который Джон использует, чтобы убраться из города.

Само слово явно имеет латинские корни, а действие происходит в Риме, к тому же «экскоммьюникадо» неплохо звучит и придает боевику свой шарм, играя на сравнении киллерских организаций с церковными орденами.

www.youtube.com/embed/0WxymngyQzo?wmode=opaque

Посмотрите фильм христа ради.

Анонимный ответ6 сентября 2021
Это латинский церковный термин: "экскомьюникадо" или (excommunicado) носит более церковный характер. Означает что-то вроде отлученный или отреченный в конкретном случае от церкви - если углубляться в древность. Во франшизе "Джон Уик" это означало, что он не защищен никакими сообществами, не подвластен никаким законам и на него объявлена охота!
Я, пенсионер, моё хобби, люблю слушать хорошую музыку и вязать для семьи , готовить,...  · 18 янв 2022
Экскомьюникадо-это отлученный от церкви. Excommunicado-отлучение, изгнание, персона нон грата. Статус экскомьюникадо применяется к тем, кто изгнан из какого-либо общества за нарушение правил. Но кроме этого понятия еще существует общество в Ватикане под названием Excommunicado, которое полностью посвящено проверкам на верность церкви и обществу.
Увлекаюсь фильмами и спортом,в частности бокс,ММА, фитнес. Пересмотрел огромное множество...  · 14 февр 2021

Здравствуйте.
На мой взгляд фильм говорит нам о том,что экскомьюникадзе, это человек совершивший серьёзный проступок в мире наёмных убийц,а так же его необходимо, как можно быстрее уничтожить, всеми силами и средствами.