Кто в России нагнетает гомофобные настроения и в каких целях? По-моему лет 10-15 назад активных гомофобов было меньше, а люди к ЛГБТ относились терпимее.?

ОбществоДискриминацияГомофобия
Иван Мельников
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 21 мая 2020

Неприязнь вызывают не сами ЛГБТ, а ЛГБТ-активисты. Практика показывает, что для 80+% из них свойственен сопутствующий комплекс убеждений, включающий и другие черты западной системы верований - по элементы русофобии включительно. Но большинству русских не нравится русофобия.